Защитить мое приложение PHP

Я разработал приложение и его написал на PHP (с кучей SQL-скриптов), это приложение будет использоваться несколькими небольшими компаниями. Для их использования я должен будет установить для них Apache и SQL Server.

Каждый метод, который, как я думал, не соответствовал мне. Я просто надеялся использовать ZendGuard или IonCube, но они не поддерживают PHP 5.3.x.

Есть ли более простой способ, когда я могу хранить ключ в базе данных и запускать приложение только тогда, когда он знает его на этом сервере?

Может быть, создать ключ, основанный на некоторых случайных числах / буквах, имени машины, имени хоста сервера sql и кодировать / декодировать это, когда система используется?

Спасибо всем за любую помощь или идеи

    Даже если Zend и Ioncube не поддерживают код PHP 5.3 (что мне трудно поверить! Вы уверены?), Я уверен, что они будут в обозримом будущем.

    Я думаю, что стоит спросить их, когда они собираются внедрить поддержку для этого.

    Обновление: действительно, это правда: Zend, но тогда возникает вопрос: действительно ли вашему программному обеспечению действительно нужно 5.3 (т. Е. Использовать 5.3 специфические функции, такие как пространства имен и т. Д.)?