Отправить письмо с помощью php на сервере Windows

Я пытаюсь отправить электронную почту на сервер Windows с помощью PHP. Когда я использую функцию php mail. то я получаю следующее сообщение об ошибке.

Предупреждение: mail () [function.mail]: ответ SMTP-сервера: 503 Этот почтовый сервер требует аутентификации при попытке отправить на нелокальный адрес электронной почты. Проверьте настройки почтового клиента или обратитесь к администратору, чтобы убедиться, что домен или адрес определены для этого сервера.

благодаря

Я не эксперт на сервере Windows, но вы всегда можете отправлять сообщения через SMTP-сервер, где у вас есть электронное письмо с использованием специальных php-классов, подобных этому http://www.phpclasses.org/package/346-PHP-A-class -в-включить-вы к отправке по электронной почте, прямой сквозной-ан-SMTP-сервер-.html

У вас должен быть настроен ваш SMTP-сервер, чтобы разрешить передачу сообщений для привилегированных диапазонов IP. В противном случае вам придется добавить аутентификацию в свой код.

Ответ находится в сообщении об ошибке, которое вы получаете.

Первоначальные спецификации для SMTP не требовали аутентификации для пересылки сообщений, однако взрыв спама означает, что в протоколе было много формальных расширений, а также множество нестандартных способов решения проблемы спама. PHP не поддерживает аутентификацию SMTP.

Существует множество libs / add-ons, которые исправляют эту и другие проблемы, связанные с почтой, phpmailer – популярное решение.