рисование «хороших» графиков в php

Мне интересен лучший способ рисовать график: у меня есть сеть, и я бы хотел нарисовать ее карту. Я знаю, как использовать gd, но я не знаю, как сделать этот график хорошим для просмотра: я имею в виду отсутствие пересечения линий и т. Д. Поэтому я предполагаю, что для этого должны быть какие-то инструменты или даже классы php (возможно, для точки graphviz ?). Любая помощь будет отличной для меня!

    Ну, может быть, вы можете использовать класс PEAR Image_GraphViz ?

    Лично я отключил работу по рисованию графика в браузере.

    Хорошая графическая библиотека Javascript, такая как gRaphael, может рисовать график с использованием векторной графики (то есть SVG) и может выглядеть намного лучше, чем большинство статических изображений, генерируемых PHP, и может иметь функции, которые не могут создавать статические изображения, например всплывающие окна, когда вы катитесь -почти данные.

    Если вы сделаете это так, весь ваш PHP-код должен предоставить данные графика.

    Надеюсь, это поможет.

    Как вы намекали, самый быстрый и простой подход – использовать graphviz. Учитывая абстракцию, предоставляемую языком точек, нет смысла указывать слой абстракции PHP поверх него.

    Используйте Google! http://code.google.com/apis/visualization/documentation/using_overview.html#load_your_libraries

    У них отличные графики. Вам просто нужно представить информацию в правильном ключе для понимания Google. Это довольно просто.