Intereting Posts
Как проверить электронную почту и электронную почту уже существует или не проверять в Yii Framework? php – вставка значений нескольких флажков Создание представлений в PHP – лучшая практика как изменить путь по умолчанию для php в xampp? База данных SELECT запрос не возвращает результат Устранение неполадок, преобразовывающих зависание POST из командной строки в php Symfony2: Предотвращение дублирования в базе данных с формой от многих до одного CodeIgniter select_value в form_dropdown Использовать utf8 или нет – проблема с кодировкой символов MySQL и PHP PHP Datetime не может преобразовать отрицательную дату ISO8601 Пользовательский запрос $ wpdb в WordPress по настраиваемому полю Что это за ошибка? «Ошибка базы данных: данные усечены для столбца« column_name »в строке 1 как добавить арабские буквы в url regex вычислить общую сумму всех цифр в столбце Настройка маршрутизации поисковой формы Symfony 2

PHP: Браузер вернется на страницу

Я хочу что-то вроде этого:

<?php if($something) header('Location:javascript:history.go(-2)'); ?> 

но header('Location:javascript:history.go(-2)'); не работает. Любые альтернативы?

Я не знаю страницы, на которой был пользователь, поэтому я не могу указать код URL.

С вашей точки зрения, я думаю, вы можете искать что-то вроде этого:

 <html><head></head><body> <?php if($something){ ?> <script type="text/javascript"> window.history.go(-2); </script> <?php } ?> </body></html> 

Пока они туда попали по ссылке, которую вы могли бы использовать

 header("Location: " . $_SERVER['HTTP_REFERER']); 

Вы не можете использовать javascript: псевдо протокол в HTTP-заголовке Location . Фактически, вы действительно не должны использовать его вообще.

Вместо этого отправьте весь URL-адрес на страницу, на которую вы хотите, чтобы пользователь возвращался через HTTP-заголовок Location (если можно), или вы могли бы эхом history.back() хотя я сильно отговариваю вас от этого .

Как побочная заметка, всегда exit после отправки HTTP-заголовка Location . Пользовательским агентам не обязательно следовать им.

По вашей проблеме. Вы можете использовать следующий код в php-скрипте в любом месте ..

код:

  <?php if($something){ echo "<script>window.history.back()</script>"; } ?>