Скрипт аутентификации PHP

Я нашел то, что выглядит как хороший, безопасный скрипт входа в PHP, однако мне трудно понять, как его реализовать. (Он находится здесь http://www.adesdesign.net/php/tutorials/php/php_login1.php )

Я новичок в PHP, поэтому пока не знаю. Я не могу понять, как вы на самом деле аутентифицируете пользователя и возвращаете ему сообщение, если он не работает, и где следует придерживаться всех функций и классов, упомянутых повсюду.

Я знаю, что это может быть очень очевидно для некоторых, но я просто не понимаю!

Благодарю.

Не самый простой сценарий / способ сделать это, но вполне полный. Вы говорите, что вы новичок в php, а что насчет ООП? ИМО, это кажется проще: учитель .

Принцип всегда остается неизменным: в вашей базе данных есть таблица с вашим пользователем.

Посетитель приходит и пытается войти в систему. Если его логин / пароль хороши, вы перенаправляете его на свою профильную / любую страницу, которую хотите, и вы храните ее в $_SESSION['verifiedUser'] = true , если его логин / пароль ошибочен, он перенаправляется на страницу входа в систему, сообщение об ошибке.

И на каждой странице, ограниченной зарегистрированным пользователем, вы добавляете

 if (!isset[$_SESSION['verifiedUser']) ) header('Location:loggingForm.php'); 

Ответ Клемента совершенен.

Может быть, класс груши Auth может быть полезен

Просто примечание, потому что вы siad, что вы новичок в php: процесс авторизации – это не единственная важная вещь. Вы также должны думать о ACL (списке управления доступом), о механизме, который позволяет аутентифицированному пользователю делать что-то, а не другие на одной или нескольких страницах


дамба