Intereting Posts

Что еще может создавать PHP помимо веб-сайтов?

Мне было интересно. Можно ли использовать php для создания приложений, кроме сайтов. Если да, то какой самый простой ресурс?

PHP можно использовать из командной строки, например, для Python или Perl.

С расширением, подобным PHP-GTK, вы также можете добавлять графические функции для приложений.

Хотя я обычно рекомендую другим языкам делать более общие сценарии и особенно приложения типа GUI, PHP можно использовать для создания сценариев и приложений общего назначения.

  • больше информации о скриптах оболочки с PHP
  • Использование PHP-GTK для создания графических приложений.

Да, PHP – это язык сценариев общего назначения, но он был первоначально разработан как язык сценариев на стороне сервера и показывает (например, <?php ). Подробности доступны на официальном сайте http://www.php.net/docs.php

Вы можете создавать сценарии командной строки и оконные приложения (с GTK).

http://gtk.php.net/

Самый большой ресурс PHP, вероятно, является его интеграцией с Apache, поэтому он «предназначен» для использования в веб-приложениях. Но есть и другие виды использования. Например, я использую PHP через командную строку каждый день для администрирования сайтов Drupal через программу под названием «Drush» (Drupal Shell). Вы можете Drush посмотреть на http://drush.ws/ . Drush – это оболочка bash для приложения PHP, которое загружает Drupal и вносит изменения в базу данных, а также взаимодействует с файловой структурой и репозиторием CVS. Конечно, причина, по которой он написан на PHP, заключается в том, что Drupal написан на PHP, но нет веб-интерфейса. Надеюсь, это полезный пример реального мира?