в чем разница между расширением .php и .php.inc?

Возможный дубликат:
Что такое .inc и зачем его использовать?

в чем разница между .php и расширением файла .php.inc , включая php-файл из основного php-скрипта?

include("filename.php"); include("filename.php.inc"); 

Использование .inc вместо .php датируется временем, когда register_globals был включен по умолчанию (и не было автоматических глобальных переменных). Поскольку хакер может вводить любые переменные в глобальную область, прямое выполнение файлов, которые должны быть включены другими, было очень опасно. Предоставление этих файлов расширением .inc было способом предотвратить это.

Нет никакой разницы. Вы можете называть их чем угодно, если вы их включаете. Различные расширения помогают людям понять цели файлов. Однако вам лучше использовать filename.inc.php, иначе, если кто-то запросит файл filename.php.inc, они смогут увидеть исходный код файла в зависимости от того, как настроен ваш сервер.

Нет никакой разницы в отношении php, оба файла будут обрабатываться как файлы php.

Различия для вас (как вы организуете свои файлы), и если оба файла находятся в каталоге, доступном в Интернете, первый будет рассматриваться как файл php (выполняется), а второй будет показывать его исходный код, если у вас нет что ваш сервер обрабатывает файлы .inc как файлы php.

Не большая разница … Код за обоими может оставаться одинаковым … Просто расширение отличается …

Первоначально он начинался с того, что inc был использован для включения файлов в простой html. Html также имеет команду для включения файлов … Таким образом, люди использовали имя файла filename.inc. Но с ростом популярности php люди начали использовать php для включения файлов и расширения файла, измененных на php, поскольку в нем содержатся главным образом функции и классы php.

Но на большой ноте, не большая разница между двумя ..

или

Их не так много, но некоторые серверы предоставляют расширение «.inc» как стандарт для файлов, файлы «.inc» анализируются на стороне сервера на этом сервере. Не все серверные программы следует или требуют специальной настройки.

Обе версии могут работать, но последняя версия, скорее всего, не зарегистрирована как исполняемый файл для сервера, поэтому она рассматривается как текстовый файл и может быть загружена в худшем случае.