запускать php-скрипт один раз в неделю

каждый понедельник мне нужно очистить несколько полей базы данных MYSQL. У меня есть

Во-первых, я думал об использовании задания cron, но мой поставщик веб-хостинга (fatcow.com) не поддерживает ни SSH, ни командные строки на общих серверах.

Я также подумал о проверке даты (), чтобы увидеть, если это понедельник и что-то выполнить, но затем мне нужно постоянно запускать эту страницу, и я читал, что это проблема.

Итак, теперь я спрашиваю вас, как я могу это сделать?

Спасибо за ответы

Если ваша работа может быть достигнута через URL-адрес, вы можете попробовать зарегистрироваться с бесплатным сервисом crontab, например onlinecronjobs.com

Если у вас есть доступ к любому другому серверу, который позволит запускать задание cron, вы можете создать там php-файл и запустить свой url для выполнения с этого сервера. Для этого используйте curl, wget или streams.

Если у вас есть доступ к любым другим серверам, которые разрешают cron, так как FatCow этого не делает, вы можете сделать задание cron, которое вызывает wget на php-скрипте на вашем сервере – например, wget http://example.com/fake-cron .php

Должна быть возможна настройка какой-либо работы в mysql. Не 100% уверены в этом, но

CREATE EVENT something ON SCHEDULE 

И, может быть, вы найдете способ сделать это из MySQL вместо PHP. Извините, я не могу больше помочь, просто подумал, что вы, возможно, захотите проверить это

События MySQL

Если у вас есть доступ к другому серверу (с помощью ssh), просто добавьте к нему задание cron, которое попадает в ваш php-скрипт один раз в неделю. К сожалению, я не думаю, что есть способ сделать это прямо на вашем php-скрипте.

Какая панель управления для этого хоста? CPanel? Если это так, cPanel почти всегда имеет инструмент Cron в разделе «Дополнительно». Может также потенциально выполнить команду exec или system из скрипта php для настройки Cronjob (если это не означает, что вы не поддерживаете «командные строки»).