Intereting Posts
foreach loop over SimpleXMLElement не работает, только 1 элемент в результате Как заполнить надежное раскрывающееся меню с помощью Ajax и php Рамки для администрирования пользователей Google игнорирует мой robots.txt Как заполнить modified_by с помощью user_id того, кто сделал обновление записи, используя laravel 5.1? Как получить вложенный список HTML из набора записей массива объектов? Как импортировать / включать файл CSS, используя PHP-код, а не код HTML? Stripe: нет такого токена .. аналогичный объект существует в тестовом режиме, но для выполнения этого запроса использовался клавиша режима реального времени php – регулярное выражение – PCRE не поддерживает \ L, \ l, \ N, \ P, Как отключить загрузку Xdebug для PHP CLI? передача строковой переменной из php в JS-функцию Какой langauge следует использовать для искусственного интеллекта в веб-проектах Почему это совместное использование файлов cookie и сеансов работает? Смущенный Проверить, является ли строка регулярным выражением Как преобразовать шестнадцатеричное представление данных в двоичные данные в PHP?

PHP: «Функция нижнего колонтитула»?

У меня есть проект. Он имеет большое количество файлов PHP. Каждый из этих файлов включает стандартный заголовок. Они не включают стандартный нижний колонтитул.

Теперь я хочу сделать что-то только до конца каждой страницы. Я могу пройти через каждую страницу и добавить код нижнего колонтитула, но мне было интересно, есть ли более простой способ (и я думаю, что раньше видел что-то подобное, хотя я мог ошибаться).

Есть ли способ установить функцию «крючок» или «триггер», которая будет выполнена в конце страницы, из включенного PHP-скрипта заголовка? Я думаю о чем-то вроде set_error_handler, но для обработки события закрытия страницы. Или как функция atexit от C.

Solutions Collecting From Web of "PHP: «Функция нижнего колонтитула»?"

Ах, я нашел функцию, которую искал, НАКОНЕЦ. Поверь мне, я искал это какое-то время, и только что случилось!

register_shutdown_function – Зарегистрировать функцию для выполнения при выключении

Параметр auto_append_file в php.ini require файл в конце каждой страницы PHP:

http://us3.php.net/manual/en/ini.core.php#ini.auto-append-file

Обратите внимание, что это применимо к общему сайту для КАЖДОГО PHP-файла.

Я думаю, вы думаете об auto_prepend_file и auto_append_file:

http://www.aarongloege.com/blog/web-development/php/automatically-include-files/