Intereting Posts
Устранение неполадок «Неожиданный T_ECHO» в операторной инструкции оператора Как отсортировать XML-канал с помощью SimpleXML Вставка греческого символа в php по сравнению с студией управления SQL-сервером как извлекать переменные формы с помощью tidesdk + php? Как я могу поймать «захватывающую фатальную ошибку» в подсказке типа PHP? разница между функцией и функцией Laravel 4 построитель запросов – со сложными левыми соединениями $ stmt-> execute (): как узнать, была ли вставка db успешной? Проблема с PHP PEAR Mail Сеансы Codeigniter уничтожаются в IE 10 при смене страниц Добавить пробел после каждого 4-го символа Я только что написал над своим WAMP index.php! Кто-нибудь знает, как я могу получить другую копию без повторной установки WAMP Как я могу получить полную строку getTraceAsString () PHP? PHP / XPath: найти текстовый узел, который «начинается с» конкретной строки? Laravel hasMany Many to Many to One Eloquent

Возможно ли, чтобы файл PHP удалялся при выполнении?

У меня есть файл PHP « install.php », который обрабатывает установку других скриптов. Я хочу, чтобы этот файл удалял себя и содержащую его папку после ее запуска.

Это возможно?

В демонстрации указано, что папка содержит только ваш файл install.php:

 mkdir demo cd demo echo "<?php unlink(__FILE__); rmdir(__DIR__); " > install.php php install.php cd .. ls 

Это не показывает «демо-ролик».

Рекурсивное удаление не должно быть сложным для определения эфира, если есть больше (суб-) папок, которые вы хотите удалить.

Вы можете использовать команду PHP unlink и rmdir для удаления самого файла (и его папки). Перед удалением самого файла убедитесь, что вы перенаправляете зрителя на другую страницу.