Монитор PHP для всех ошибок и журналов моих приложений и сайтов, журналов и т. Д.

Что бы я хотел

Я хотел бы иметь внутреннее веб-приложение на PHP, где я могу просматривать все свои ошибки, журналы и т. Д. Из всех моих приложений и сайтов.

Позвольте мне нарисовать картинку, чтобы объяснить: я хотел бы перейти к чему-то вроде monitor.thecompany.com, и я увижу, что была ошибка при загрузке файла на client1.com и что новый пользователь был зарегистрирован на client2.com.

Внутренности

Я предполагаю, что я бы назвал функцию в своих приложениях и сайтах (что-то вроде send_to_monitor($type, $title, $description) ), которые отправили бы данные в эту службу мониторинга. Эта служба затем сохранит данные в базе данных, а затем отобразит все ошибки и журналы для меня на странице (например, monitor.thecompany.com).

Вопросов

  1. Есть ли решение для этого уже? Я кодер, поэтому для меня это не так важно, но на всякий случай. И если есть, я хочу только что-то, что можно легко реализовать в моих приложениях.
  2. Каким будет API для этой услуги? Как мне это сделать? RESTful (как бы реализовать это)? Мне не нужен точный код, просто указатели в правильном направлении.
  3. Как я могу назвать эту услугу из клиентского приложения?
  4. Как насчет безопасности? Я не беспокоюсь, что кто-то прочитает мои журналы, но если служба полностью открыта, кто-то может выбросить новые ошибки.

Как насчет простой функции, которая сохранит ваши журналы в одной центральной базе данных?

 function monitor($type, $title, $description){ $ch = curl_init(); curl_setopt($ch, CURLOPT_URL,"http://your.error/and_log/handler.php"); curl_setopt($ch, CURLOPT_POST, 1); curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS, "type=".$type."&title=".$title."&desc=".$description."&password=6as5d465as4df987498*/*/*+§§§"); curl_exec ($ch); curl_close ($ch); } 

http: //your.error/and_log/handler.php будет обрабатывать данные и сохранять их

Нет ничего проще

Существует плагин, который вы можете использовать в своем PHP для мониторинга журналов в прямом эфире в Интернете. Попробуй это :

http://sourceforge.net/projects/webtailx/files/webtailx/

Netuts + написал статью о рассылке сообщений об ошибках . Вы можете использовать адрес Gmail, чтобы ваш почтовый ящик не загрязнялся, и у вас есть доступ к специальным ярлыкам, поисковым запросам и фильтрам.

Другой вариант – монитор с питанием от AJAX. Скоропортящая пресса написала статью о создании одного для WordPress, которую вы могли бы легко адаптировать для своего сайта.

Если вы хотите использовать свои собственные сообщения, используйте trigger_error() .