Intereting Posts
PHP выражает две разные строки одинаковыми Выделите строку, когда флажок установлен Почему переменные среды Python различаются при выполнении с веб-сервера? Многоуровневое предложение WHERE в CodeIgniter Как можно запускать несколько версий PHP 5.x на сервере LAMP разработки? Я использую Ajax, но страница все еще освежает, когда я нажимаю кнопку submit Различия: просмотр страницы Источник против просмотра в Firebug Почему я не могу использовать session_start () в моем php-скрипте? Он говорит, что заголовки уже отправлены Установите глобальные переменные в Laravel 5 Как загрузить представление из альтернативного каталога в Laravel 4 Codeigniter htaccess для удаления index.php и www Как заставить Propel сохранить ассоциативный формат с помощью особых выборок? Объединение php-массивов Ошибка аутентификации почты PEAR при отправке писем Длинные запросы блокируют другие запросы в Apache и PHP

PHP правильный отступ?

Я новичок PHP-кодер, недавно мне сказали, что я неправильно отлаживаю код. Они говорят, что это неправильно:

if($something) { do_something(); } else { something_more(); and_more(); } 

Хотя это правильно?

  if($something) { do_something(); } else { something_more(); and_more(); } 

В самом деле? Я готов стать кодовым редактором openource в ближайшем будущем, поэтому я прошу, как писать код в хорошем смысле.

Оба способа будут работать отлично. Какой бы вам ни было удобнее, и ваша команда была бы способ пойти. Я лично одобряю второй пример или что-то в этом роде:

 if ($something) { do_something(); } else { do_something_else(); pet_the_ponies(); } 

На это нет реального правильного ответа.

Во многих случаях стандарты кодирования говорят: «соответствовать стилю файла, который вы редактируете», т.е. не изменяйте соглашения, если файл уже имеет заданный стиль и стиль пробела.

Я бы рассмотрел стандарты кодирования для некоторых популярных проектов, чтобы понять, что ожидают некоторые из них:

  • Соглашения о кодировании MediaWiki
  • Стандарты кодирования WordPress

& Гр.

Существует много стандартов кодирования. @Adam дал вам две ссылки, я даю вам другую: Zend PHP Coding Standard Вы можете выбрать, чего хотите, но, я думаю, вы должны выбрать самый популярный стандарт.

Вы можете использовать даже условные обозначения кода для Java. Это не имеет большого значения.

В руководстве CodeIgniters появилось несколько полезных советов о том, как написать код: http://codeigniter.com/user_guide/general/styleguide.html

Некоторые из них действительно хороши, но некоторые из них вам придется смешивать и сочетать, чтобы получить свой собственный хороший стиль. Но, как сказано выше, вы должны придерживаться одного стиля, и если вы прыгаете в другой проект, вы должны следовать уже установленному стилю. Нет никакого правильного или неправильного в том, как стилизовать код, это в основном так, чтобы вы не потерялись, возвращаясь к коду через несколько месяцев.

Я бы рекомендовал вам следовать стандартам кодирования PEAR . Не потому, что они самые лучшие, либо потому, что мне они нравятся, а потому, что они наиболее распространены среди популярных фреймворков PHP (Symfony2, Zend Framework и другие следуют за ними по большей части, небольшие детали не имеют большого значения).

В конце концов, это целая цель стандарта кодирования. Быть стандартом, которым следуют все, независимо от того, нравится им это или нет.

Конечно, если вы кодируете в рамках существующего проекта, не слепо следуйте этому, старайтесь использовать любой стиль кодирования в файлах, которые вы редактируете.