Intereting Posts
Запустить PHP-файл при нажатии кнопки Проверка транзакции Paypal через информацию POST Как вы кодируете апостроф так, чтобы он был доступен для поиска в mysql? Xamarin / PHP, я хочу сделать мой Jarray в JObject, либо в C # (Xamarin), либо в моем PHP-коде Cake PHP присоединился к запросу, возвращенному как ассоциативный массив Как издеваться над встроенными функциями php socket? PHP SQL: как сохранить данные в несколько баз данных из одной формы html или как автоматически копировать данные из одной базы данных в другую базу данных PHP Stop Удаленный файл Загрузить, если он превышает 5 МБ Альтернативные альтернативы lookback для альтернативных регулярных выражений Zend Framework 2 Service in View Helper Ошибка входа в мой код после ввода правильных данных для входа (например, имя пользователя и пароль), код в php и jquery Изображение не может быть отображено, поскольку оно содержит ошибки Замена ключевых слов в тексте с помощью php & mysql Терминальный клиент JavaScript (или JS + PHP) Как предотвратить выполнение задания cron, если оно уже запущено

Помощник даты и времени для PHP (например, Joda-Time в Java)

Я ищу библиотеку (open source), такую ​​как Joda-Time в мире Java. Есть ли такая библиотека?

Joda-Time очень полезно для расчета даты и времени. Я могу добавлять дни, недели, месяц, год, а также легко конвертировать даты и время.

Мне жаль, что в PHP отсутствует библиотека Joda-Time.

Изменить: мне нужны некоторые функции, доступные в Joda-Time, например daysBetween (для расчета количества дней между двумя датами), monthsBetween и weeksBetween … Некоторые функции о дате добавления и вычитания доступны из самого PHP.

Это то, что вы ищете: https://github.com/briannesbitt/Carbon

Я не знаком с Джодой, но вы заглянули в DateTime ? Он делает все, что вы упомянули (и еще несколько).

strtotime и date иногда могут творить чудеса, особенно если вы работаете с датами> = 1970 (то есть, которые могут быть закодированы как временная метка UNIX) .

Если вы используете достаточно современную версию PHP, класс DateTime (добавленный в PHP 5.2, но несколько методов были добавлены в PHP 5.3) также может оказаться полезным – другие классы Date и Time также могут помочь.

Вы можете попробовать эту библиотеку для PHP. Дата и время. http://nuclearscripts.com/php/scripts-and-programs/date-and-time/php-date-library.html.

Цитата оттуда

PHP Date Library – это набор профессиональных собственных функций PHP для работы с датами. Он не требует каких-либо расширений PHP. Эта библиотека включает в себя большинство полезных функций для работы с датами. Он включает функции для проверки даты, даты перехода на заданное количество дней, расчета разницы между двумя датами, расчета номера недели для данной даты и многого другого. Он правильно обрабатывает високосные годы и совместим с ISO. Профессиональный программист провел 3+ дня, чтобы изучить предмет, закодировать библиотеку, написать руководство и поместить все это здесь.

Я не проверял его лично.

Я знаю компонент Zend Framework : Zend_Date. Он отлично работает для этой работы.

Я не уверен, но вы можете использовать его без всей Framework.

Zend Date

Во внешней библиотеке нет необходимости. PHP более чем способен на это уже.

 <?php /** These examples work with the current time **/ echo strtotime("now"), "\n"; echo strtotime("10 September 2000"), "\n"; echo strtotime("+1 day"), "\n"; echo strtotime("+1 week"), "\n"; echo strtotime("+1 week 2 days 4 hours 2 seconds"), "\n"; echo strtotime("next Thursday"), "\n"; echo strtotime("last Monday"), "\n"; /** This is a made up time **/ $lessMonth = strtotime("06/19/1986 3:00PM") $lessMonth = strtotime("-1 month", $lessMonth); echo $lessMonth, "\n"; echo gmdate('c', $lessMonth); /** 86 400 seconds in a day */ $daysBetween = (strtotime("now") - $lessMonth) / 86400 ?>