Лучшая PHP-платформа для тех, кто ее никогда не использовал?

Изучая использование фреймворков для некоторых персональных PHP-приложений – единственное, что я когда-либо смутно использовал для нас, – это какие-то лучше хорошо документированные рамки?

Честно говоря, я бы придерживался CodeIgniter.

Что еще более важно, зачем вам нужна инфраструктура? Под этим я подразумеваю, что структура – это инструмент, предназначенный для решения проблем, поэтому ваш вопрос, который довольно распространен, похож на посещение магазина и спрашивает, какие инструменты покупать, не имея плана того, что вы собираетесь делать строить, как и почему.

Поэтому не используйте фреймворк, потому что вы думаете, что у вас его есть. Используйте один, когда он решает проблему, которую вы действительно имеете, а не проблема, которую, как вы думаете, в конечном итоге может возникнуть.

Если вы просто хотите увидеть, как что-то по-другому, хорошо есть выбор на выбор: CakePHP, Symfony, Zend и другие. Зенд, вероятно, не является плохим, потому что он довольно модульный, поэтому вы можете использовать столько или меньше, сколько хотите.

Я использую Zend Framework.

Потому как:

  • Он модульный
  • Вы можете использовать его как библиотеку
  • Он разработан Zend (PHP)
  • Он имеет хорошую документацию
  • У этого есть хорошее / большое сообщество
  • Мне нравится, как это работает …

Что ж,

  • zend очень тяжело начинать с

  • Codeigniter хорош и прост, и поскольку у вас уже есть опыт работы с ним, это звучит неплохо, если вы продолжаете это делать

  • Кохана – легкий и простой в освоении. Он также основан на Codeigniter. Если вы хотите попробовать что-то новое, Kohana не должно казаться вам очень чуждым.

Я думаю, что symfony отлично …

если его несколько страниц php-скриптов для отправки писем и запросов mysql для отображения материала, я бы предпочел сделать это без какой-либо фрэш-структуры.

в противном случае я бы рекомендовал symfony . он имеет небольшую (возможно, не очень небольшую {г}) кривую обучения, но может быть очень продуктивной.

конец дня, его индивидуальные предпочтения … так что проверьте это сравнение и решите для себя. 😉

Yii – мощная структура, и она хорошо документирована: http://www.yiiframework.com/

Я использую php-квант, супер легко и быстро, использует smarty и phpactiverecord, поэтому он очень мощный.

https://github.com/cafreamoroso/php-quantum