PHP: проверка того, равны ли три переменные

Я никогда не сталкивался с этим раньше, но как бы вы проверили, одинаковы ли три переменные? Следующий, очевидно, не работает, но я не могу придумать элегантный (и правильный) способ написать следующее:

if ($select_above_average === $select_average === $select_below_average) { }

Solutions Collecting From Web of "PHP: проверка того, равны ли три переменные"

 if ((a == b) && (b == c)) { ... they're all equal ... } 

транзитивным соотношением

 $values = array($select_above_average, $select_average, $select_below_average); if(count(array_unique($values)) === 1) { // do stuff if all elements are the same } 

Был бы другой способ сделать это.

 if ($select_above_average === $select_average && $select_average === $select_below_average) { } 

у вас уже есть свой ответ от Адама, но хороший способ запомнить, как правильно это сделать, – помнить о единственной проверке, которую вы должны обернуть () фигурными скобками, если вы делаете только одну проверку, тогда у вас уже есть фигурные скобки, предоставленные if ( ) .

Пример:

если ( a === b )

и если вы делаете несколько

if ( ( a === b ) && ( c === d ) )

Sop, если вы помните, что каждый набор фигурных скобок является проверкой проверки, вы можете войти в систему следующим образом:

if ( (( a === b ) || ( c === d )) && ( e === f ) )

если операторы и многие другие логические операции работают по иерархии, так что количество отдельных проверок внутри чека влияет на проверку родителя.

взяв третий пример выше, если сбой a === b или c === d тогда e === f никогда не будет проверяться, так как ab, cd завернут в фигурные скобки, чтобы он был возвращен и проверен.

Надеюсь, это поможет вам немного больше.

У меня была уникальная ситуация, в которой мне нужно было увидеть, было ли количество элементов в трех массивах таким же, как этот сценарий.

Вот что я придумал:

(Предположим, что поля, операторы и значения – все массивы)

 $allfieldscount = array(count($fields), count($operators), count($values)); //store an array of the count of all the arrays. $same = array_count_values($allfieldscount);//returns an array by values in the array. We are looking to see only 1 item in the array with a value of 3. if(count($same) != 1){ //Then it's not the same }else{ //Then it's the same } 

Эта тактика подсчитывает поля в разных массивах и использует array_count_values, если они все одинаковы, тогда счетчик возвращаемого массива будет «1», если это что-то еще, тогда это не то же самое. Посмотрите на array_count_values ​​на php.net, чтобы понять, что он делает.