PHP завиток, утечка памяти при использовании CURLOPT_SSL_VERIFYPEER, true

Я довольно давно использую cloudfusion, и мне нужно переключиться на новую версию AWS sdk и столкнуться с утечками памяти. Утечка памяти сообщается около года, без реального решения. После многого чтения, выполнения тестов и исследования результатов следующий простой демон воспроизводит проблему

#! /usr/bin/env php <?php class httpsTest{ function curlHttps($memLeak=false){ $curl = curl_init(); curl_setopt($curl, CURLOPT_URL, 'https://sqs.us-east-1.amazonaws.com'); curl_setopt($curl, CURLOPT_SSL_VERIFYHOST, 2); curl_setopt($curl, CURLOPT_SSL_VERIFYPEER, $memLeak); curl_setopt($curl, CURLOPT_RETURNTRANSFER, true); curl_exec($curl); curl_close($curl); } } gc_enable(); $myPid = getmypid();$i=0; $test = new httpsTest(); while ($test){ $test->curlHttps(true); echo $i++ ." PHP Info MemUsage: ".memory_get_usage() ." Linux Info "; system('cat /proc/' .$myPid .'/status|grep '.'"VmSize"'); sleep(1); } 

Поэтому при использовании CURLOPT_SSL_VERIFYPEER со значением true он протекает 132 кбайта каждые 18 итераций. Чтобы убедиться, что я не избиваю мертвую лошадь, система fedora 14 обновлена ​​с помощью php 5.3.10, libcurl 7.24.0.-1.0, nss-3.12.10-7, openssl-1.0.0e-1.

Я не могу себе представить, что никто не сталкивался с этим раньше, хотя все выглядит хорошо, когда вы просто полагаетесь на отчет памяти php. Конечно, я сообщил об этом экспертам php, но похоже, что php делает это правильно, а утечка создается в используемых библиотеках.

Что я мог сделать, чтобы собрать полезную информацию для решения этой проблемы, я проверил утечку кучи и мог ясно видеть разницу в утечке и утечке. В просочившейся ситуации верхняя часть кучи была заполнена в основном 16-байтовыми объектами, имеющими адрес, будучи еще более пустыми. Таким образом, похоже, что объекты очищаются, но не освобождаются.

Большое спасибо за любое предложение

Related of "PHP завиток, утечка памяти при использовании CURLOPT_SSL_VERIFYPEER, true"