Класс входа в PHP

Я ищу хороший класс входа PHP через MySQL, и я еще не полностью удовлетворен тем, что нашел. Этот предыдущий вопрос SO действительно не касается моих потребностей, так как я предпочел бы держаться подальше от PEAR и CodeIgniter, и просто иметь простой и маленький класс PHP для выполнения этой задачи.

Есть форум TalkPHP, на котором есть выбор, но у всех их, похоже, что-то не хватает.

  • PHP Login Class by daz : кажется немного сложнее расширить и не поддерживает несколько пользовательских ролей
  • TalkPHP.com_Login_Script.PHP5.Beta_1 от Wildhoney : выглядит очень расширяемым, поддерживает настраиваемые пользовательские роли, но ни один db не поддерживает и не хранит пароли в открытом тексте в XML-файле!
  • authclass от Сэма Грейнджера : опять же, нет поддержки нескольких пользовательских ролей, но использует MySQL

Теперь мой первый инстинкт состоял в том, чтобы просто погрузиться в повторный код последнего в этом списке (authclass), но, к счастью, моим вторым инстинктом было спросить stackoverflow 🙂

Итак, вот большой вопрос: есть ли безопасный , открытый источник , многопользовательский класс входа для PHP5 и MySQL, который кто-либо использует? Спасибо заранее, и я ценю любые комментарии здесь, даже если у вас нет конкретного кода, на который нужно ссылаться!

    Related of "Класс входа в PHP"

    Взгляните на Zend_Auth :

    Zend_Auth касается только аутентификации, а не авторизации. Аутентификация свободно определяется как определение того, является ли сущность фактически тем, чем она является (т.е. идентификацией), на основе некоторого набора учетных данных. Авторизация, процесс принятия решения о том, разрешать ли сущность доступ или выполнять операции над другими объектами, выходит за рамки Zend_Auth .

    Для реализации многопользовательской роли (авторизации) взгляните на Zend_Acl :

    Zend_Acl обеспечивает легкую и гибкую реализацию списка управления доступом (ACL) для управления привилегиями. В общем случае приложение может использовать такие ACL для контроля доступа к определенным защищенным объектам другими запрашивающими объектами.

    Пожалуйста, имейте в виду, что можно использовать те, которые не имеют обязательство использовать всю Zend_Framework , поскольку это не полная структура фреймворка, и я никоим образом не пытаюсь побудить вас использовать вышеизложенное или любую фреймворк в этом отношении. Просто подумал, что я бы назвал их такими, какими они еще не были.

    Я бы предложил посмотреть, как Drupal обрабатывает их вход в систему. Я очень люблю эту настройку всей доски объявлений – вы можете взять некоторые из своих идей и сделать свой собственный класс