Intereting Posts

Шаблоны проектирования Php

Хорошо, я бы хотел сначала заметить, что я искал «шаблоны проектирования php mvc», и поэтому я действительно не нашел то, что искал; все еще сейчас, пишущий мой вопрос, я не могу найти какой-либо связанный и такой конкретный вопрос, как я собираюсь спросить. Но я знаю, что я, вероятно, ошибаюсь, в любом случае рассматриваю этот вопрос и пакет вопросов, который может быть полезен togheter.

Вопрос

  1. Мне было интересно, как мы должны рассматривать шаблоны дизайна. Я имею в виду: что это такое? Являются ли они просто бинарниками, которые помогают нам разрабатывать согласованное приложение? Используются ли они так? Зачем?
  2. Где я могу найти список всех шаблонов дизайна в Интернете? Или, по крайней мере, 5-10 наиболее часто используемых шаблонов дизайна?
  3. Do Phpbb, WordPress или Joomla (что я знаю довольно хорошо) используют шаблон дизайна? Если да, то какой?
  4. Я googled MCV PHP и нашел около 3 итальянских статей и прочитал около 5 первых ранжированных страниц, и я почти ничего не понял. Они были противоречивыми и казались мне запутанными. Я понял, что полезно отделить бизнес-логин, скрипт и представление (?), Но у меня ничего не получилось. Я, наверное, глуп или что-то в этом роде, но где я могу найти хороший и официальный (средства, написанные Gang of Four или кто-то, кто действительно знает, о чем он говорит) mvc учебник или документацию, связанную с php?
  5. Есть ли простые примеры о шаблонах проектирования и о том, как они лучше (обычные) стили написания? Существуют ли простые примеры о mvc или других шаблонах проектирования? Например, простой блог, написанный с шаблоном проектирования?

Советы

Сначала я предпочел бы бесплатное решение. Мне не нравятся фреймворки, поэтому, пожалуйста, не обращайтесь к ним, даже если (я знаю) они имеют mvc и другие действующие шаблоны проектирования и преимущества. Мне они все еще не нравятся. благодаря

уведомление

Я выберу свой принятый ответ после завтра, так что, пожалуйста, не спешите отвечать.

Кто они такие?

Шаблоны проектирования – это языковые агностические решения для решения общих проблем. Это не загружаемый код или готовые реализации, а теоретический подход, который вы можете реализовать / перевести в рабочие решения.

Шаблоны проектирования также позволяют упростить общение между разработчиками, которые знают шаблоны, потому что, когда разработчик A говорит: это фабрика, разработчик B будет знать, что имеется в виду.

Где я могу найти список всех шаблонов дизайна в Интернете? Или, по крайней мере, 5-10 наиболее часто используемых шаблонов дизайна?

  • Шаблоны GOF с примерами на разных языках
  • Фаулерская POEAA
  • У StackOverflow много результатов
  • Пять общих шаблонов проектирования PHP
  • Еще пять шаблонов проектирования PHP
  • Шаблоны проектирования в PHP (с примерами)

Существует также рекомендуемая книга под названием PHP Design Patterns (только для немецкого языка), для которой вы можете загрузить образцы кода по адресу http://www.phpdesignpatterns.de/auflage-2/#beispiele

Должны ли phpbb, wordpress или joomla (что я хорошо знаю) использовать шаблон дизайна? Если да, то что?

Вероятно, но перечисление каждого шаблона, которое использует приложение, довольно бессмысленно. Некоторые шаблоны крошечные, некоторые из них более сложные. Вы не используете их для их использования, но для решения проблем.

Позвольте мне подчеркнуть, что вы не используете их для их использования. Они не являются символом статуса. Вы не хотите их накапливать. Вам даже не нужно выполнять их по книге. Используйте их там, где это необходимо, с любыми вариантами, необходимыми для решения конкретной проблемы в вашем приложении.

Я googled MCV PHP и нашел около 3 итальянских статей и прочитал около 5 первых ранжированных страниц, и я почти ничего не понял. Они были противоречивыми и казались мне запутанными. Я понял, что полезно отделить бизнес-логин, скрипт и представление (?), Но я ничего не получил.

MVC не является шаблоном GOF. Он указан в POEAA, но он намного старше этого. MVC, который вы обычно видите в Интернете, не имеет ничего общего с «классическим» MVC, потому что есть интернет между представлением и двумя другими.

В принципе, о MVC мало что известно. Это очень простой рисунок. Идея состоит в разделении пользовательского интерфейса на три разные роли. Модель – это ваша бизнес-логика. Контроллер обрабатывает любые запросы от представления и делегатов к модели. В вашем представлении отображается модель. Вы должны иметь возможность заменить контроллер и просматривать, не прикасаясь к своей модели.

Есть ли простые примеры о шаблонах проектирования и о том, как они лучше (обычные) стили написания?

Много. См. Ссылки выше для некоторых примеров. Если они недостаточно ясны, взгляните на StackOverflow, ища их имена.

Вероятно, вы получите лучшие результаты поиска Google для MVC PHP вместо MCV PHP. Шаблоны проектирования могут применяться ко всем объектно-ориентированным языкам, поэтому вам может быть лучше всего обратиться к книге шаблонов проектирования и к объектно-ориентированному программированию с помощью PHP.

Существует также серия статей о DZone о практических PHP-образцах .

Вот список шаблонов дизайна ( не только для PHP ): Wikipedia

Я также советую взглянуть на список шаблонов проектов php . Надеюсь, вы найдете это полезным.