Intereting Posts
Масштабировать изображение в соответствии с максимальным размером файла Форма редактирования cann't получить следующие данные для одного и того же пользователя Ионная структура и php mysql Выпадающий список HTML с полем ввода пользователя Существует ли стандартный скелет или инструкции для создания пакета Symfony2 с открытым исходным кодом в комплекте с travis-ci и композитором? htaccess добавить www, если не поддомен, если субдомен удалить www Скрипт php: word proximity? Как выполнить внешнюю командную строку программного обеспечения Windows в php exec ()? Разметка разметки в абстрактном дереве синтаксиса с использованием регулярного выражения Заголовок PHP – Content-type: image / jpeg – Не работает в Internet Explorer Symfony2 Пользовательская ошибка 404 страница Разрешить доступ к некоторым страницам cakephp Обновление проблемы с jira с остальными api. НЕ мыло Вопросы о Command Pattern (PHP) Можно ли моделировать закрытия в PHP 5.2.x, не используя глобальные переменные?

Как я могу использовать php, чтобы при нажатии пользователем определенной кнопки они могли писать в определенный .txt-файл?

В основном, как и в других вопросах, которые я задал в связи с моим приложением php chat, я пытаюсь получить его так, что есть текстовое поле, в котором через msg.txt отображается msg.txt. Таким образом, два пользователя могут общаться друг с другом. Это было бы легко, если бы я хотел использовать простую функцию include. Но я не хочу брать на себя все усилия, чтобы сделать и загрузить все эти страницы на свой сервер. Итак, как я могу его найти, когда пользователь, например, названный Aaron, нажимает кнопку «Бенджамин» и нажимает на файл под названием aaronbenjamin.txt, и если Аарон хочет поговорить с другим пользователем, он может нажать на кнопку под названием Chris , и введите в файл с именем aaronchris.txt? И все из того же поля и текстового поля? Спасибо, я ценю это.

EDIT: Это мой код-

http://key-mail.zxq.net/msg.txt

Ну, вы должны узнать об использовании форм с PHP в отношении вашего комментария. Если вы полностью прочитали этот учебник, он должен ответить на все ваши вопросы о формах и php.

Что бы заставить его писать в другой текстовый файл, так как вы, похоже, беспокоитесь о «загрузке всех этих страниц», вы с удовольствием узнаете, что есть простое решение!

Существует функция, называемая file_put_contents , которая будет создавать или записывать в файл.

Поскольку вы новый (ish) для PHP, вот пример:

 <?php $file = 'hello.txt'; $text = 'Hello World!'; file_put_contents($file, $text); ?> 

Это помещает содержимое переменной $text в файл с именем, хранящимся в $file .

Чтение из файла аналогично легко, с file_get_contents .

Предполагая, что файл hello.txt существует раньше и имеет одно и то же содержимое, вы можете использовать следующий код для чтения из файла и вывода его содержимого:

 <?php $file = 'hello.txt'; echo(file_get_contents($file)); ?> 

Это покажет содержимое файла $ file.

Теперь, перейдя к специфике вашего вопроса, если ваша форма устанавливает переменную «to» и «from» GET, где «to» уже является вашим именем пользователя, тогда следующий код будет записывать значение в переменной «message» GET в файл на основе шаблона, который вы дали:

 <?php $to = addslashes($_GET['to']); $from = addslashes($_GET['from']); $msg = addslashes($_GET['message']); //addslashes is used as a small security measure $file = $to . $from . '.txt'; file_put_contents($file, $msg); ?> 

Это извлекает наши переменные из массива GET, в какой-то степени дезактивирует их, устанавливает имя файла и записывает сообщение в файл.

Если у вас есть какие-либо вопросы об определенных частях этого или вы хотите, чтобы я углубился в более подробные сведения, пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать!

Вот как писать в файл: http://php.net/manual/en/function.fopen.php

Вам лучше использовать базу данных точно.

Чтобы разные ссылки делали разные вещи, вы можете использовать AJAX, как вы предложили, или вы можете использовать переменные GET для маршрутизации функций на стороне PHP. Последнее проще, но означает, что вам нужно будет перезагрузить страницу после нажатия пользователем кнопки.

вот небольшая демонстрация:

 <a href="thispage.php?clicked=1">click here</a> 

затем в верхней части страницы в php:

  if($_GET['clicked']==1){--write to file1---} else if($_GET['clicked']==2){--write to file2---} 

Надеюсь, поможет