Рамки с PHP

Можно ли использовать HTML-фреймы с PHP?

Я предположил, что могу это сделать ..

<?php session_start(); require("auth.php"); require("do_html_header.php"); if($_SESSION['SESS_admin'] == 0) require("do_menu.php"); else require("do_menu3.php"); do_html_header(); print"<h1>Welcome ". $_SESSION['SESS_FIRST_NAME']."!</h1>"; do_menu(); ?> </body> <frameset rows="50%,50%"> <frame noresize="noresize" src="limits.php" /> <frame noresize="noresize" src="limits.php" /> </frameset> </html> 

Я поставил его повсюду, но, похоже, он не появился.

Google просто смутил меня.

Заранее спасибо

Solutions Collecting From Web of "Рамки с PHP"

Вы можете использовать PHP с наборами фреймов HTML, но вы не должны выводить что-либо в элементе <body> на странице набора фреймов (даже тогда это должно быть <noframes> , а не <body> ). Содержимое входит в отдельные страницы, содержащиеся в ваших элементах <frame /> .

Во всяком случае, не используйте фреймы. PHP как язык шаблонов предназначен для того, чтобы помочь вам разделить компоненты ваших страниц путем включения, в то время как рендеринг фреймов полностью ненужен.

Да, вы можете использовать фреймы. Но вам придется выводить фактический контент в файлах фреймов, в вашем случае limits.php . Остерегайтесь нескольких вещей здесь:

  • Запуск сеанса в файле фрейма в порядке.
  • Но вы также должны иметь session_start () в файле содержимого рамки limits.php.
  • Аналогично, HTTP-аутентификация должна выполняться во всех файлах фреймов.
  • Не предполагайте, что люди не могут напрямую обращаться к do_menu3.php.

Ранее я использовал фреймы для реализации NortonCommand- clone для Интернета, где это более понятно, чем CSS-аранжировки div. Однако обработка jQuery более громоздка с кадрами. Что касается PHP, это так же просто, как рассматривать каждый кадровый скрипт как отдельный скрипт ввода.