Альтернатива для PHP-почты

В отношении более раннего вопроса я ищу альтернативный способ отправки заказа с моего сайта в подразделение моей компании, которое обрабатывает заказ.

В настоящее время я использую PHP mail (), но часто это создает проблемы. Возникают большие задержки. Существуют ли альтернативы PHP mail (), которые подталкивают заказ моей компании? Поэтому я предпочитаю не опросить сайт.

Solutions Collecting From Web of "Альтернатива для PHP-почты"

mail() отлично подходит для простых вещей, но часто вам нужна более надежная библиотека, которая решила проблему почты в PHP.

Мой личный выбор – Swift Mailer .

Также из чтения вашего другого вопроса, может ли это быть полезным

  • Ваше приложение записывает заказ электронной почты в базу данных в очереди.
  • У вас работает Cron, который каждые 30 минут отправляет по электронной почте 30 писем.
  • Затем он удаляет последний отправленный 30, готовый к обработке через 10 минут.

Преимущество заключается в том, что, когда у вас есть очередь отправленных сообщений электронной почты, их можно обрабатывать партиями, а также вы будете иметь копию в базе данных, если почта не удалась. Будет проще запросить базу данных, а затем преследовать почтовое отправление, которое было отменено (или доставлено до конца).

В настоящее время я использую PHP mail (), но часто это создает проблемы.

Я готов поспорить с вами, много денег, это НЕ часто дает проблемы.

Я никогда не сталкивался с проблемами в почтовой функции PHP. Я видел проблемы с плохими настройками php.ini для почты и множеством проблем с программами, которые обрабатывают почту после того, как она покинула PHP. Использование слова «часто» означает, что он работает некоторое время, поэтому при отсутствии частых обновлений для php.ini все проблемы возникают в вашей инфраструктуре обработки почты.

В самом деле, я бы порекомендовал вам взглянуть на список ошибок PHP – будет много сообщений о проблемах, связанных с получением почты из сценариев в ящики для пользователей, но ни один из них не будет из-за отказа PHP-кода.

Поэтому, если проблема в другом месте, использование сменного SMTP-клиента не будет иметь никакого эффекта (если вы не настроите его на обход плохого MTA).

Понимание того, как работает электронная почта, и почему она терпит неудачу, далека от тривиальной. Когда вы добавляете в микс, длины некоторых людей идут (обычно недокументированные), чтобы предотвратить спам, он начинает становиться очень сложным. Даже если бы вы указали точную информацию о своей инфраструктуре и конфигурации, было бы сложно даже догадываться, где и почему она не работает.

Конечно, вам нужно начать с просмотра журналов и заголовков электронной почты и проверки конфигурации MTA и MUA, чтобы начать решение проблемы.

C.

Существует неотъемлемая незащищенность при использовании SMTP для передачи заказов. Не говоря уже о задержках, вызванных всей маршрутизацией, проверкой спама и т. Д., Вызванным использованием почтового сервера. Вы уверены, что вам нужно отправить по электронной почте заказ? Разве не лучший вариант для передачи HTTP-сервера от сервера к серверу, возможно, на основе XML?

Вы можете использовать второй сервер в отделе обработки, который получит заказ с вашего веб-сервера через защищенное (межсетевое) соединение, которое обработает заказ, в этом случае сделает его доступным для лица в отделе обработки заказов, который читает и совершает сделки с заказом.