PHP для чтения защищенного файла

У меня есть xml-файл на субдомене a и php-скрипт на субдомене b. Я хочу читать и использовать данные из файла XML через PHP.

Вот улов. Файл защищен с использованием HTTP-аутентификации.

Как мне выполнить вход в PHP и прочитать содержимое файла?

Related of "PHP для чтения защищенного файла"

http://USER:PASS@yourdomain.com/foo/bar URL поддерживают URL-адрес формы http://USER:PASS@yourdomain.com/foo/bar поэтому вы можете просто использовать file_get_contents .

В качестве альтернативы вы можете получить его с помощью cURL , либо обрезать, чтобы использовать командную строку curl, либо использовать расширение curl . В противном случае вы можете передать код запроса с помощью fsockopen и т. Д. Обычная аутентификация называется Basic по какой-либо причине – ее тривиально легко реализовать: вот один пример, представленный пользователем в руководстве .

Если вам не нужны расширенные версии cURL (что менее необходимо в эти дни IMO), вы можете просто запустить имя файла с помощью « http: // user: password@example.com », прочитав XML-файл, и он должен работать довольно прозрачно. Он будет использовать блокирующее соединение, поэтому ваш сценарий будет приостановлен, пока он ждет ответа.

 $xdocument = simplexml_load_file('http://user:password@subdomain.example.com/thexmlfile.xml');