Отладка PHP с точками прерывания – примеры из практики, примеры ..?

Я действительно хотел бы углубиться в свои php-скрипты и использовать такие вещи, как точки останова, как я это делаю с JS с firebug.

Я хотел бы узнать больше о том, какие методы используют люди, и о некоторых твердых примерах отладки с точками останова в проекте php.

Thing's я хотел бы видеть.

  • Свойства объектов
  • Иерархии классов .. откуда происходят объекты, имена файлов и т. Д. (Полезно в ZF / Magento)
  • Переменные, типы, содержание.
  • заголовки, сообщения, данные, данные сеанса, файлы cookie.
  • Состояние сети / файловой системы.

Я знаю, что многое можно сделать с помощью logging и print_r / vardump и т. Д., Но это немного грубо .. и я хотел бы иметь возможность использовать команду «продолжить» / «перешагнуть» и т. Д. На код после удара точка останова, как с firebug.

от php.ini:

zend_extension_ts = c:\wamp\bin\php\php5.2.11\ext\php_xdebug-2.1.0-5.2-vc6.dll; xdebug.remote_enable=On; xdebug.remote_host="localhost"; xdebug.remote_port=9000; xdebug.remote_handler="dbgp"; 

Solutions Collecting From Web of "Отладка PHP с точками прерывания – примеры из практики, примеры ..?"

xdebug + удаленная отладка + один из поддерживаемых клиентов

Используйте XDebug, он делает большую часть того, что вам нужно (не сеть / файловая система), и с ним вы можете отлаживать от eclipse, zend studio, pdt или даже notepad ++

Я продолжаю отлаживать снова и снова при работе с Magento, и в этом случае он очень полезен, так как стек вызовов функции Magento очень глубокий.

PHP интерпретируется и язык сценариев на стороне сервера. Таким образом, есть только несколько редакторов, которые поддерживают точку останова в PHP. И если вы выполняете скрипты на стороне сервера, тогда нет возможности отлаживать ваш скрипт с помощью точек останова.

Однако, если вы планируете иметь базовые сценарии и отладку, вы можете перейти на http://www.firephp.org/ . Также, если вы используете редактор Zend Studio, у вас будет много вариантов для отладки вашего скрипта. Zend Studio поддерживает параметры точки останова, запуска и отладки.

Я предпочитаю регистрировать выполнение моего скрипта в файле.

благодаря