Как запланировать в php

У меня есть некоторые файлы на моем сервере, как их открывать программно один раз в день?

Пусть они

http://site.com/scripts/video.php http://site.com/scripts/music.php 

Без моих рук, точно так же как планирование (автоматически).

Даже если я сплю и сервер работает, они должны открыться в заданное время.

И дополнительно, как их открыть через 10 секунд (для тестов)?

Благодарю.

Решение очень понятно, когда вы используете сервер Linux, CRON JOBS. Можно легко запустить задание cron, настроив его через терминал. Я видел, что все предоставили решение, но мой ответ будет для людей, которые являются новичками на серверах Linux, и мало знают о Cron Jobs.Go для терминалов и введите приведенные ниже команды.

 root>which php 

Вышеупомянутая строка даст вам путь к тому, где PHP находится в ваших Linux-системах. Теперь,

 root>crontab e 

Вышеупомянутая строка откроет файл Cron в режиме редактирования. Введите количество раз, когда вы хотите запустить определенный файл php, и какое время суток, месяца, недели и т. Д. Я предоставляю syntex для запуска определенного файла каждые 15 минут. Итак, здесь вы идете,

(напишите это в файле cron в режиме редактирования)

 */15 * * * * path/to/your/php path/to/the/file/you/want/to/run 

Теперь путь / to / your / php должен быть заменен на путь, который вы получили при вводе

 root>which php 

И вы закончили, просто сохраните файл и закройте его. Вы увидите messege на терминале, что установлен новый CronJob. Вот и все.

Если вы используете хост Linux / Unix с использованием задания cron, как правило, лучший подход, так как вы можете просто вызвать версию командной строки PHP как часть задания cron. (Возможно, вам придется настроить свой скрипт, если он полагается на переменные $ _SERVER, сказанные.)

Средство администрирования (например, Plesk) часто предлагает возможность добавлять задачи cron, хотя вам нужно проверить права пользователя и группы, с которыми выполняются такие задачи.

Наконец, если вы используете задачу cron, вы можете просто ввести требуемую команду через командную строку во время фазы тестирования. (т. е. вместо того, чтобы принудительно обновить 10 секунд (что было бы сложно, если бы вы не выполняли скрипт оболочки), вы могли бы выполнить сценарий по мере необходимости.)

Перейти на работу cron

проверьте эту ссылку: Запуск PHP cron jobs – регулярные запланированные задачи в PHP

Также проверьте эту ссылку: Представляем Cron

Это невозможно с чистым PHP. Для этого вам понадобится задание cron – спросите своего провайдера или администратора, доступны ли они.

Cron имеет разрешение 1 минуту, хотя: вызов сценария один раз каждые 10 секунд должен быть выполнен, например, с использованием PHP-скрипта, который вызывается каждую минуту, и делает шесть запросов каждые десять секунд.

Для их запуска один раз в день требуется отдельная программа.

Для Linux-серверов обычным выбором является Cron Job, для Windows также работает Task Sheduler.