Как отлаживать приложение PHP?

Каков наилучший способ отладки PHP-приложения, поскольку мы можем отлаживать приложение ASP.NET с помощью Visual Studio?

    Я использую IDE Eclipse PDT , который может использовать расширение Xdebug для PHP, чтобы обеспечить функциональные возможности отладки, вроде того, как Visual Studio (возможно, немного менее мощный), что дает вам возможность делать такие вещи, как:

    • шаг за шагом
    • ввод / вывод из функций / методов
    • см. содержание переменных
    • иметь трассировку стека, где вы находитесь

    Это очень приятно отлаживать большие программы – особенно те, которые вы не писали, чтобы понять, как они работают (или не делают ^^)

    Он также может использовать расширение «zend debugger»; но я никогда не пробовал это.

    Даже без использования отладчика, подобного тому, который предоставляется PDT, Xdebug является хорошим расширением для разработки на сервере разработки: он дает хорошие трассировки стека, когда есть ошибка / исключение, он позволяет получать приятный var_dump . ..

    Его также можно использовать для получения профилирующих данных, которые вы можете визуализировать с помощью таких инструментов, как KCacheGrind , WinCacheGrind или Webgrind .

    Но обратите внимание, что это сильно ухудшает производительность, поэтому его определенно не следует устанавливать на производственный сервер!

    Вы также можете посмотреть на эти вопросы, которые близки к вашим:

    • Отладка кода PHP
    • Шаг через отладку PHP в Windows

    Консоль PHP хороша, если вы хотите отлаживать веб-проекты WEB 2.0 (AJAX).

    PHPEd отлично подходит для этого, но вам нужно заплатить за это.

    xdebug работает, но вы должны установить его на сервере. Я не использовал его, но он, похоже, имеет хорошую репутацию.

    Некоторые IDE (Aptana / Eclipse + PHP возникают на ум), затем могут взаимодействовать с xdebug.

    XDebug с Eclipse PDT – лучшее, что я видел. Вот урок по настройке:

    http://devzone.zend.com/article/2930-Debugging-PHP-applications-with-xdebug

    NetBeans также имеет возможности отладки. С веб-сайта:

    Вы можете отлаживать скрипты и веб-страницы либо локально, либо удаленно. Интеграция отладчика PHP NetBeans позволяет сопоставлять пути сервера к локальным путям для включения удаленной отладки.

    Я использую отладчик Zend и после того, как проблема его работы (это была удаленная настройка с его сервером, а машина разработки – виртуальная!) – это сильно повлияло на мою эффективность разработки. Если вы конвертируете из Visual Studio, вы найдете немало вещей, которые могут быть разными и даже сложными. Стоит придерживаться этого и осваивать все – теперь я могу установить точки останова на суровых страницах и переходить к ним точно так же, как пользователь, останавливать и проверять местные жители и т. Д., А затем переходить к тому, что происходит – просто сейчас я могу найти ошибки, тогда как без него я гадал. Также см. Разработка с PHP и Eclipse (Galileo), которые я нашел полезными.

    Шторм PHP хорош от JetBrains.