Преобразование аудиофайлов в PHP

Мне нужно преобразовать аудиофайл AMR в MP3. Как я могу сделать это на PHP без FFMPEG (у меня нет разрешений на его установку на сервере). Пожалуйста, помогите мне.

Related of "Преобразование аудиофайлов в PHP"

Используйте SoX – швейцарский армейский нож для обработки звука. Очень проста в использовании.

Это инструмент командной строки, а не библиотека PHP, поэтому для использования с PHP вам необходимо выполнить команду оболочки и получить результат в коде. Я использовал его в нескольких проектах.

Пример с PHP:

<?php exec('sox /mypath/my_audio.amr /mypath/my_audio.mp3'); ?> 

SoX – это кросс-платформенная утилита командной строки (Windows, Linux, MacOS X и т. Д.), Которая может конвертировать различные форматы компьютерных аудиофайлов в другие форматы. Он также может применять различные эффекты к этим звуковым файлам, а в качестве дополнительного бонуса SoX может воспроизводить и записывать аудиофайлы на большинстве платформ.

SoX – очень зрелый проект! Вот ссылка: http://sox.sourceforge.net/

Вот несколько примеров, которые я искал для вас: http://www.thegeekstuff.com/2009/05/sound-exchange-sox-15-examples-to-manipulate-audio-files/

Простой ответ: вы не можете конвертировать аудио файлы в чистый PHP. Я бы предложил вам создать / найти веб-сервис для выполнения этой задачи. (Например: возможно, вы можете использовать это через завиток).

AFAIK нет никакого способа, по крайней мере, без других утилит командной строки. Вы можете попробовать использовать mplayer, но я предполагаю, что ситуация здесь такая же, как с ffmpeg. 🙂

Конечно, вы можете загрузить исполняемый файл и запустить его через PHP, если политики вашего хоста позволяют это (безопасный режим, SELinux).

Просто используйте ffmpeg . Вы можете просто загрузить двоичный файл ffmpeg (искать «статические сборки»), а затем указать свой скрипт в двоичный файл. Нет необходимости устанавливать его, чтобы не возникало проблем с разрешением.