Сравнение производительности производительности Apache и IIS

Кто-нибудь знает какие-либо ссылки на реалистичные сравнения производительности IIS и Apache для хостинга PHP?

Я хочу использовать существующую инфраструктуру для смены технологий с .NET на PHP-приложение, но я не могу найти информацию о PHP, размещенном на разных платформах. Здесь есть кучи о IIS vs. Apache в целом или ASP.NET vs PHP .. или любой другой языковой сервер с сервером, язык и язык, но не сервер / язык и сервер / язык.

Мое текущее направление – использовать PHP с FastCGI .. выглядит довольно хорошо. Просто нужно оправдать это или найти вескую причину, чтобы отвергнуть большого приятного монстра MS, к которому я привык.

ОБНОВЛЕНО

В среде Windows будет работать Win2k3 с IIS6 с FastCGI, обслуживающим расширение PHP. Также планируется использовать eAccelerator или аналогичный кэш сценариев.

Solutions Collecting From Web of "Сравнение производительности производительности Apache и IIS"

Статья с передовой практикой PHP – Различия между PHP на WIMP и PHP на LAMP

Некоторые из различий, которые могут возникнуть при разработке с помощью PHP в Win / IIS и Linux / Apache.

Наиболее очевидная разница между WIMP и LAMP – это определенно производительность .
В течение многих лет было очевидное преимущество LAMP над WIMP .
Совсем недавно их даже шанс закрыть этот пробел.
В настоящее время существует 2 проекта, которые могут помочь.

В настоящее время доступен IIS7, который, как сообщается, имел усовершенствования производительности PHP, созданные в сотрудничестве с командой ZEND.

Предстоящие проекты включают в себя инженеров Microsoft, работающих с инженерами PHP, чтобы получить следующую версию PHP (PHP5.3, которая еще не доступна в настоящее время) для работы намного лучше в IIS. Это, вне всякого сомнения, приведет к некоторому прогрессу в достижении WIMP до уровня LAMP.

FastCGI на IIS значительно повысит производительность и будет сопоставим с производительностью LAMP. Разница будет в деталях, которые трудно выбрать, и зависит от вашей конфигурации и от того, что вы делаете. Например, доступ к файлам в Windows намного медленнее, чем в Linux из-за проверки ACL NTFS.

В стеке Windows нет ничего особенного. Единственная серьезная причина, по которой я бы подумал об использовании Windows над Linux, когда человеческий опыт не имеет значения, – это SQL Server. В противном случае WAMP, WIMP и LAMP выполняют сравнительную и разницу в производительности не будут отображаться до большой нагрузки.