Сколько символов разрешено в поле предупреждения – javascript

Кто-нибудь знает, какое максимальное количество символов вы можете отображать в окне предупреждения?

Я возвращаю сообщение об ошибке для пользователя с подробностями для каждой из ошибок и предупреждений, но, видимо, окно больше не появляется, когда слишком много данных. Вот некоторые из моего кода:

<?php //Two arrays are created in php, one with the errors, one with the warnings. ?> <script type="text/javascript"> alert("<?php if(count($err) != 0){ $errorfound = True; echo 'Error:\n\n'; foreach($err as $message){ echo '\t' . $message . '\n'; } } if(count($warn) != 0){ echo '\n\nWarning:\n\n'; foreach($warn as $mess){ echo '\t' . $mess . '\n'; } }?>"); </script> <?php //app continues if no error was found ?> 

Благодарю.

РЕДАКТИРОВАТЬ

После расследования моя проблема возникла не из возможности окна оповещения, а в том, что мне нужно было addslashes() к моим сообщениям (вот почему я думал, что это работает с меньшим количеством значений, но на самом деле мне просто повезло, они не были символами, которым нужно было убежать). Я определенно изменил бы это поле оповещения для чего-то более подходящего, просто хотел сказать, что нет никаких проблем с полем предупреждения.

Лично я презираю всплывающие оповещения. Возможно, вы захотите использовать окно сообщения, встроенное в страницу, которое может содержать неограниченное количество контента и на несколько секунд может быть «свернуто» на экране при ошибке.

Вы можете опционально отключить всю страницу и сделать сообщение оверлейным. Прототип или jQuery могли бы быстро выполнить любую задачу.

Если вы хотите увидеть пример отключения страницы, в этой статье используется индикатор прогресса, который может быть легко заменен для сообщения. http://edwardawebb.com/web-development/cakephp/disable-page-show-translucent-progress-bar

Посмотрим, смогу ли я ответить на ваш вопрос:

В Javascript нет максимального размера предупреждений. Он зависит от браузера и браузера. Вероятно, вам лучше всего оставаться под 1000 символами, так как многие браузеры начинают усекать после 999.

Я не знаю о ограничениях в alert (), но я уверен, что ваш код будет генерировать JS-синтаксическую ошибку.

Особенно имейте в виду, что вы не можете просто использовать строки в нескольких строках в javascript. Пожалуйста, покажите нам результат вашего PHP-скрипта.

Примеры:

 //will not work alert('this is an alert'); //This will work: alert('this '+ 'is '+ 'an '+ 'alert'); //this works too: alert('this \ is \ an \ alert'); 

Посмотрев на свой код, я не вижу причин, по которым вам даже нужны alerts . Если вы проверяете выход PHP, просто дайте пару комментариев HTML в коде и просмотрите источник:

 <!-- <?php echo 'foo bar baz etc'; ?> --> 

Если вы, должно быть, используете JavaScript, рассмотрите возможность использования встроенной консоли для обработки вашей отладки, поскольку она не блокирует ваши скрипты. Firebug для Firefox – лучший набор инструментов для разработчиков IMHO.

 console.log(<?php echo $whatever; ?>); 

Что касается alert . Я не верю, что существует определенный предел длины строки, которую он может обрабатывать, поскольку документы mozilla перечисляют его как DOM Level 0. Not part of any standard.