запланировать электронное письмо в php

Я хочу запланировать отправку электронной почты из php-скрипта. Я хочу, чтобы пользователь указывал дату и время, а затем в указанные дату и время, я хочу, чтобы эти письма отправлялись автоматически. Как его реализовать? Я работаю над codeigniter.

Один из способов сделать это – создать таблицу базы данных «schedule_emails». Поместите все электронные письма, которые вы хотите разместить там, включая такие столбцы, как получатель, тема, сообщение и дополнительные заголовки.

Затем вы можете настроить сценарий для просмотра этой таблицы и отправить любые электронные письма с «send_time», которые больше, чем текущее время. Затем вы можете настроить задание cron для запуска этого скрипта каждый раз, например, 5 минут.

Обычно PHP использует внешний планировщик для такого рода вещей. Это означает, что cron on * nix или Планировщик задач Windows в Windows.

Если вы хотите настроить его через веб-интерфейс, вы можете рассмотреть возможность сохранения своего расписания в базе данных и cron (и т. Д.) Запустить скрипт, который ищет просроченные электронные письма каждые 5 минут.