Как реализовать сервисный уровень в Zend Framework?

Я ищу некоторые полезные ресурсы, чтобы узнать, как реализовать внутренний уровень обслуживания в Zend Framework. Это интересное сообщение Bookie Link , но без конкретных примеров кода.

  • Где поставить классы обслуживания ( /application/modules/modulename/services/ ?);
  • Как выполнить автозагрузку (пользовательский автозагрузчик?)
  • Наиболее распространенные службы (пользователь, аутентификация, корзина, кеш, фид?)
  • Примеры реализации (любые репозитории github?)
  • Хорошая практика?

Solutions Collecting From Web of "Как реализовать сервисный уровень в Zend Framework?"

Я думаю, что ответ на этот вопрос зависит от ваших потребностей, временных ограничений и вашего общего подхода к разработке стиля программного обеспечения.

Недавно я (A) принял решение использовать Zend Framework для небольшого, но сложного веб-приложения, которое имеет очень сжатый срок, и (B) потратили много времени на исследования ORM-решений и различных структур приложений ZF в целом. Вывод, к которому я пришел, заключается в том, что нет единого решения для всех, и вы должны быть свободны, чтобы получить творческий подход и создать структуру приложения, которой вы довольны.

Если у вас ограниченные временные ограничения и приложение не слишком велико, вы можете просто создавать классы с именами, такими как Application_Model_BlahService и хранить их в каталоге application/models и они будут автоматически загружаться автозагрузчиком (если автозагрузчик имеет были правильно загружены).

Но если ваше приложение больше или если по какой-то другой причине вы хотите разделить классы на другие каталоги, вы можете создать свои собственные подкаталоги в каталоге приложения и использовать что-то вроде кода ниже (который будет существовать в вашем application/Bootstrap.php ), чтобы добавить эти классы в автозагрузчик:

 protected function _initResourceLoader() { $this->_resourceLoader->addResourceType( 'service', 'services', 'Service' ); $this->_resourceLoader->addResourceType( 'serviceplugin', 'services/plugins', 'Service_Plugin' ); } 

Затем вы можете создавать такие классы, как Application_Service_Invoice , который будет находиться в application/services/Invoice.php и Application_Service_Plugin_TaxPlugin , который будет находиться в application/services/plugins/TaxPlugin.php . (Примечание: в приведенном выше коде предполагается, что вы используете Zend_Application ).

Теоретически вы могли бы принять это, насколько вам нравится, и отделить классы моделей от классов обслуживания от классов доступа к данным и т. Д. И т. Д. Но опять же, это зависит от стиля разработки, который вы предпочитаете, размера команды и, в какой-то степени, какие требования накладывает на вас уровень персистентности.

Последняя вещь: посмотрите в Zend_Application_Module_Autoloader список ресурсов, которые по умолчанию добавлены в автозагрузчик. (Должен ли я упомянуть, что я имею в виду ZF 1.8+ в этом ответе?)

Вам не нужно взломать, чтобы получить уровень обслуживания. Автозагрузчик по умолчанию имеет пространство имен ресурсов Service_ с папкой служб внутри приложения. Таким образом, он загрузит сервисный уровень из приложения \ services, классы должны следовать шаблону именования Service_ *.

В принципе, вы могли бы поместить их в любом месте; Тем не менее, где-то рядом с моделью, скорее всего, будет смысл.

В качестве примера вы можете взглянуть на:

  • ZFPlanet : пример планеты, разработанной с ZF
    • Не уверен, что это закончено, но есть несколько классов, контроллеров, моделей, конфигурационных файлов, …
    • Это означает, что прохождение кода может помочь (для меня это для некоторых вещей)
  • И, особенно, его application/modules/zfplanet/models/Service directory
    • Которая содержит два класса.

(Надеюсь, это то, что вы имели в виду у Служения, на самом деле)