Какое из правил кодирования следует для PHP?

Должен ли я придерживаться условных кодов Java для кода PHP?

Solutions Collecting From Web of "Какое из правил кодирования следует для PHP?"

Для PHP я предлагаю следовать рекомендациям Зендса

Как вы, возможно, знаете, Zend – наиболее широко используемая инфраструктура!

Вы должны следовать одному из стандартов PSR для PHP, одобренному Framework Interop Group

  • PSR-0 – Цели для обеспечения стандартного соглашения по файлу, классу и пространству имен.
  • PSR-1 – стремится обеспечить высокий уровень технической совместимости между общим кодом PHP.
  • PSR-2 – содержит руководство по стилю кодирования для проектов, которые хотят стандартизировать их код.
  • PSR-3 – описывает общий интерфейс для протоколирования библиотек; LoggerInterface предоставляет восемь методов для записи журналов на восемь уровней RFC 5424.
  • PSR-4 – описывает спецификацию для автозагрузки классов из путей к файлам. Он полностью совместим и может использоваться в дополнение к любой другой задаче автозагрузки, включая PSR-0.

Обновление: люди также часто используют PSR


Стандарты Zend Framework и PEAR являются в большинстве своем наиболее распространенными соглашениями о кодировании. Если ваша компания приняла еще одну, придерживайтесь конвенции вашей компании. Лучше, чем вообще не иметь конвенции. И они работают, только если все придерживаются их.

Также см:

  • Какое из правил кодирования следует для PHP?
  • Рекомендации PHP по правилам именования
  • Правила кодирования PHP?

В принципе, все основные структуры имеют соглашение о кодировании где-то в своей документации. Официальное (но в основном неизвестное IMO) руководство по программированию PHP можно найти по адресу

Если вам нужно проверить код в соответствии с соглашением о кодировании, подумайте об использовании CodeSniffer . Некоторые IDE также предлагают автоматическое форматирование исходного кода с помощью шаблонов. Например, Zend Studio имеет встроенные правила кодирования ZF, поэтому это просто щелчок, чтобы форматировать код для этого соглашения.

У вас есть несколько вариантов:

Zend: http://framework.zend.com/manual/en/coding-standard.html

Груша: http://pear.php.net/manual/en/standards.php

WordPress: http://codex.wordpress.org/WordPress_Coding_Standards

Но, как предлагает пракаш, Зенд – хороший выбор.

Если вы находитесь в бизнесе, следуйте конвенции бизнес-кода.

Если это для личного проекта, вы можете получить спецификацию конкретного языка (если вы используете Java, чем Java, если вы делаете Php, чем PHP). Если это ваш личный проект, вы можете изменить несколько вещей, если хотите …

Если вы делаете проект с открытым исходным кодом, вы должны посмотреть, что уже существует.

Существует множество различных соглашений о кодировании. Посмотрите, что другие люди используют (прочитайте примерный код и посмотрите, как легко понять, что делается) и возьмите свой выбор.

Важная часть – выбрать один и придерживаться его.

Как говорит Гордон, стандарты Zend и PEAR являются эффективным отраслевым стандартом.

Тем не менее, код компании, возможно, заранее предписывает их, поэтому в зависимости от размера базы кода может быть мало смысла инвестировать время, чтобы перейти к одному из них. (Тем не менее, если они когда-либо захотят использовать инструменты анализа статического кода, вы можете использовать это как стимул серьезно рассмотреть возможность перехода на Zend и т. Д.),

Однако, будучи реалистичным, если у них есть разумный стандарт, который они придерживаются, здесь нет никакой реальной проблемы – вы обнаружите, что настраиваете, как вы «видите» код соответствующим образом.

Есть плюсы и минусы любого стиля кодирования. Я трачу много времени на работу с кодом из многих источников, занимающихся интеграцией, поэтому иногда удается увидеть много разных стилей за один день (разные соглашения об именах, размещение фигурных скобок, вкладки против пробелов и т. Д.),

Насколько мне известно – самое главное, если вы работаете с существующим кодом, – это следовать стилю кода, который вы редактируете. Если вы этого не сделаете, вы сделаете все сложнее, если кто-нибудь последует за вами.

Если вы пишете новый код, вы должны иметь свободу делать это так, чтобы сделать вас наиболее эффективным.

Я нахожу, что руководящие принципы кодирования компании часто далеки от подробностей и в конечном итоге забываются через несколько лет и немного оттока в команде разработчиков 😉

Стили кодирования различаются между группами, и это не один размер, соответствующий всем типам вещей. Самое главное – иметь стандарт, который следует последовательно и не собирается за бортом. Слишком много правил может быть столь же плохим, как недостаточно.

Я предпочитал стиль K & R (второй). После того, как вы настроились на стиль Allman (ваши предпочтения), теперь я чувствую, что он делает код более удобочитаемым и изменил мои предпочтения.

Эта статья в Википедии является достойным местом для начала. Он также включает ссылку на стандарты кодирования PEAR, среди прочих.