Intereting Posts
Использование mysql_real_escape_string с PDO (без подключения к локальному серверу) В чем разница между перенаправлением и переходом в рамках Zend Получите DATETIME в php и отправьте его в MySQL для согласования транзакций Ненавязчивая функция самостоятельных комментариев для размещения на существующих веб-страницах как интегрировать логин facebook с вашим сайтом? Кодирование файлов cookie, чтобы их нельзя было подделать или читать и т. Д. HTML5 Canvas filltext и font-face Как очистить URL-адреса Почему текст PHP echo'd теряет форматирование? JSON против Serialized Array в базе данных Присоедините запрос к двум базам данных в codeigniter Как загрузить и проанализировать CSV-файл в php PHP получает полное имя сервера, включая номер порта и протокол php – simpleXML Как получить доступ к определенному элементу с тем же именем, что и другие? Должен ли я передавать переменную $ mysqli для каждой функции?

Неустранимая ошибка: вызов неопределенной функции mysql_connect () в C: \ Apache \ htdocs \ test.php в строке 2

Неустранимая ошибка: вызов неопределенной функции mysql_connect () в C: \ Apache \ htdocs \ test.php в строке 2

Сегодня я провел 11 часов, пытаясь преодолеть эту ОДНУ проблему.

Я установил: MySQL 5.1 Apache 2.2.14 PHP 5.2.17

это были версии, упомянутые в книге «PHP и MySQL».

Когда я запускаю скрипт:

<?php mysql_connect ('localhost', 'root', 'password'); ?> 

где localhost, root и password являются значениями REAL для данной тестовой системы, и все, что я видел, это:

Неустранимая ошибка: вызов неопределенной функции mysql_connect () в C: \ Apache \ htdocs \ test.php в строке 2

Solutions Collecting From Web of "Неустранимая ошибка: вызов неопределенной функции mysql_connect () в C: \ Apache \ htdocs \ test.php в строке 2"

extension=php_mysql.dll строки extension=php_mysql.dll в файле «php.ini» и перезапустите Apache.

Кроме того, файл «libmysql.dll» должен быть доступен Apache, то есть он должен быть либо доступен в системах Windows PATH, либо в рабочем каталоге Apache.

Подробнее об установке расширения MySQL см. В руководстве .

PS Я бы посоветовал считать расширение MySQL устаревшим и использовать MySQLi или даже PDO для работы с базами данных (я предпочитаю PDO).

У меня была аналогичная проблема. Я решил это следующим образом после нескольких попыток следовать советам на форумах. Я отправляю решение, потому что это может быть полезно для других.

Я запускаю Windows 7 (Apache 2.2 и PHP 5.2.17 и MySQL 5.0.51a), синтаксис в файле «httpd.conf» (C: \ Program Files (x86) \ Apache Software Foundation \ Apache2.2 \ conf \ httpd.conf) был чувствителен к косе. Вы можете проверить, читается ли «php.ini» из правильного каталога. Просто введите ваш браузер «localhost / index.php». Код index.php следующий:

<?php echo phpinfo(); ?>

Существует строка (не далеко от вершины), называемая «Загруженный файл конфигурации». Таким образом, если ничего не добавлено, проблема может заключаться в том, что ваш «php.ini» не читается, даже вы без комментирования (расширение = php_mysql.dll и extension = php_mysqli.dll). Итак, чтобы сделать это, я сделал следующий шаг. Мне нужно было перейти от

PHPIniDir 'c:\PHP\'

в

PHPIniDir 'c:\PHP'

Обратите внимание, что последняя косая тревожала все!

Теперь строка «Загруженный файл конфигурации» получает «C: \ PHP \ php.ini» после обновления «localhost / index.php» (до того, как я перезапустил Apache2.2), а также блок mysql. MySQL и PHP работают вместе!

Измените файл database.php с

 $db['default']['dbdriver'] = 'mysql'; 

в

 $db['default']['dbdriver'] = 'mysqli'; 

У меня была та же проблема, и я использовал этот код ниже, и он работал:

 <?php $link = mysqli_connect("localhost","root","") or die ("Couldn't not connect"); mysqli_select_db($link, "Enter your project name here"); ?>