Программно создавать изображение с веб-страницы или одного DIV

Есть ли способ программно создать (клиентскую или серверную сторону (PHP)) изображение с определенной DIV или полной (веб-страницы)? В настоящее время я создаю веб-сайт для бесплатных купонов, и идея заключается в том, что конечный пользователь нажимает кнопку «Печать», приложение открывает новую вкладку / окно со всеми выбранными купонами в виде одного изображения (JPG, PNG или т. д.) в формате A4, готовом для печати. У каждого купона есть свои собственные данные (название статьи, цена, описание и т. Д.), Поэтому мне нужно, чтобы это было сделано программным способом над шаблоном купона, который я разработал.

Я не прошу вас писать код для меня, просто чтобы предложить решение, которое я мог бы использовать / разрабатывать. Если еще не существует, я буду загружать / публиковать его бесплатно 🙂

Обновление: я сделал это с помощью библиотеки PHP GD 🙂 Все еще не удовлетворен идеей использования изображений вместо PDF, потому что каждый результат печати отличается от разных размеров купонов (изображений) на разных ПК. Вот почему PDF может быть лучшим решением. Вы можете увидеть / протестировать его на demo.svikuponi.ba – просто выберите несколько купонов и нажмите кнопку PRINTAJ выше.

Related of "Программно создавать изображение с веб-страницы или одного DIV"

Вы не можете создать образ из div, но да, вы можете создавать динамические изображения в php, используя свою библиотеку gd. Следующие ссылки помогут:

http://php.net/manual/en/function.imagecreate.php

http://phptutorial.info/learn/create_images/

Вот вам отличный способ создать изображения на стороне клиента: http://smus.com/screen-capture-for-chrome-os

Вы можете принять это и создать веб-приложение, которое будет хорошо работать в webkit (для других браузеров – я рассмотрю полисы JS).

Кто-нибудь упоминал html2canvas и / или jsfeedback ?

Он полностью создает скриншот страницы в javascript, затем вы можете отправить сервер через ajax ..

Очевидно, что поддержка CSS не имеет некоторых вещей.

В php в библиотеке GD есть много функций, связанных с изображением, таких как imagettftext (), и проверьте это http://php.net/manual/en/book.image.php, если GD недостаточно, вы можете попробовать вообразить, как Что ж

для шаблона вы можете попробовать создать истинный дескриптор цвета в php из вашего файла (изображения) и добавить текстовую часть или что-то еще со всеми видами эффектов и штрих-кодов и т. д.

но в вашем случае я бы предложил динамическое создание PDF, так как было бы лучше с форматированием вместо простого изображения, pdf lib: http://www.fpdf.org/

вы можете легко получить фоновое изображение вашего токена / ваучера и наложить текст, используя некоторые PHP-переменные.

Я считаю, что можно создать уникальный штрих-код с помощью php-изображений.

Можно получить скриншот с веб-страницы, но это довольно хлопот. Вам нужно запустить веб-браузер, чтобы отобразить страницу и получить снимок экрана.

Вы, вероятно, лучше разбираетесь в некоторых спецификациях и подаете их на пару функций GD или Imagick. Это менее универсально, но проще в управлении.