Автоматический скрипт обновления php / mysql с использованием XML / CSV / FTP

Im в настоящее время работает над созданием сайта объявлений свойств PHP / MYSQL, где люди могут регистрировать и вручную добавлять объявления, классифицированные по свойствам. Все это прекрасно работает, но теперь мне нужно добавить функциональность для массовых загрузок объявлений.

Мне нужно сделать это двумя способами: первый – через XML, где участник, зарегистрированный на нашем сайте, может добавить URL-адрес файла XML на своем сервере, на странице своей учетной записи на нашем веб-сайте. Наш автоматический скрипт будет каждый день читать XML-файл и заполнять нашу базу данных MYSQL, используя детали и изображения из их XML-фида.

Вторая часть – это то, где я борюсь. Некоторые агенты по недвижимости хотят иметь возможность загружать свои объекты на наш веб-сайт, используя FTP-архив ZIP-файла, с CSV-файлом и изображениями на нашем сервере каждый вечер, поэтому мы можем читать CSV-файл и получать от него базу данных MYSQL.

Как мы будем предоставлять каждому агенту по недвижимости место на нашем сервере для ftp-файлов? Могу ли я автоматически создать каталог на нашем сервере с именем своего имени пользователя, где только они имели доступ к FTP тоже? Смогу ли я автоматически создавать учетные записи FTP на моем сервере?

Обратите внимание, что я запускаю сервер Linux с установленным CPANEL. Мой сайт развивается на PHP с базой данных MYSQL.

Любые советы по лучшим методам реализации этой функциональности будут оценены.