Закрытие не может быть сериализовано, как делать обратные вызовы через AJAX на PHP?

Вопрос

Как я могу реализовать обратный вызов PHP, который передается через AJAX, когда обратный вызов PHP вызывается страницей, запрошенной AJAX?

Настройка

Комментарии отправляются через AJAX, и параметры передаются сериализованными и зашифрованными (поэтому они не могут быть изменены при передаче или тщательно обработаны AJAX-запросы на злоупотребление системой комментариев). Проблема в том, что мне нужна новая сумма комментариев для обновления поля в другой таблице mysql (которая будет меняться во всех местах, где используются комментарии), чем те комментарии, которые сами по себе.

пример

Кто-то оставляет комментарий на тему форума, эта тема должна знать общие комментарии (без запроса таблицы комментариев каждый раз, когда это должно быть известно). Проблема в том, что когда комментарии отправляются через AJAX, мы не знаем, что должна обновлять таблица, какие поля и т. Д., А также выполнять дополнительный код вместе с ним (например, также регистрировать всех участников, которые оставили комментарии по конкретной теме).

Решение

Я думал о добавлении двух обратных вызовов PHP, используя закрытие при объявлении виджета комментариев. Эти два обратных вызова (onSuccess () onFailure ()) могли бы делать то, что когда-либо работало, например, подсчитывать общие комментарии и обновлять общее количество комментариев для конкретной темы форума. Затем выполните сериализацию, зашифруйте его, передайте его как параметр поверх ajax, затем PHP расшифруйте и несериализуйте обратные вызовы и выполните их.

Почему решение прерывается

Потому что замыкания не могут быть сериализованы! Кроме того, я НЕ использую eval, прежде чем кто-либо подскажет это.

Вопрос снова

Как я могу реализовать обратный вызов PHP, который передается через AJAX, когда обратный вызов PHP вызывается страницей, запрошенной AJAX?

Обновить

Похоже, что некоторые из вас не читают весь вопрос и понимают, что обратные вызовы должны выполняться в PHP – НЕ javascript (с использованием обратных вызовов AJAX). AJAX используется только для переноса отправленного комментария – не обрабатывает его (это то, что делает PHP, и именно там возникает обратный вызов, в котором проблема).