Intereting Posts
Doctrine2: Начало работы Учебное пособие «Нет классов метаданных для обработки» Передача массивов в качестве параметра url Как PHP взаимодействует с HTML и наоборот? Via Woocommerce / WordPress admin, настройте ярлык имени заказа и дочернее имя Изменение размера базы64 изображений Как удалить файл include? как вызвать функцию другого файла без включения этого файла Запрос xpath с регулярным выражением Фильтр категорий WordPress pre_get_posts удаляет пользовательские пункты меню Работа с часовыми поясами в PHP Использование ZipStream в Symfony: потоковая загрузка zip не будет распаковываться с помощью утилиты архива на Mac OSX Ошибка Codeigniter «Не удается подключиться к серверу базы данных с помощью предоставленных настроек» как сделать содержимое таблицы wil автоматически отображаемым в всплывающей форме Ошибка отправки FPDF в браузер синтаксический анализ / сканирование через файл размером 17 гб

Будет ли выигрыш в производительности CakePHP, если он откажется от поддержки двигателей JS / AJAX?

Мой главный вопрос:

Существует ли какое-либо практическое влияние на производительность CakePHP (т.е. более быстрое рендеринг изображений), если поддержка JS-помощников полностью удалена из ядра?

Мои рассуждения:

Сейчас у CakePHP есть несколько классов, которые позволяют программисту создавать базовый код на стороне клиента с использованием PHP, как для таких вещей, как эффекты и запросы AJAX.

Существует некоторая связь с объектом View, которая может ухудшиться до производительности.

Учитывая, что множество фреймворков перемещается в модель RESTful, и в целом сложно идти в ногу с изменениями клиентских фреймворков, одновременно связывая их с серверной структурой, например CakePHP.

Мне интересно, стоит ли отказаться от поддержки JS / AJAX и сосредоточиться на шаблонах структуры PHP. Конечно, мы теряем способность писать код JS через помощников, но, на мой взгляд, его все же лучше всего оставлять в JS-среде.

Преимуществами являются снижение сцепления, более легкий вес и, возможно, улучшенная производительность.

JsHelper будет удаляться из ядра в 3.0 в любом случае 🙂 Я сомневаюсь, что будет какое-то значительное повышение производительности. Основная причина решения заключается в том, что функции флэш-обертки для сгенерированного кода js имеют очень ограниченную функциональность, и рано или поздно вы узнаете, что она попадает на ваш путь, а не ускоряет разработку. Поэтому принято решение удалить JsHelper и уменьшить код для поддержки.