Перенос необработанных данных в базу данных PostgreSQL и обратно

Итак, у меня есть некоторые общие данные в файле. Мои квест прост: сохраните это в поле в базе данных и снова верните его обратно в файл. Мне все равно, как он хранится, и какие методы использовались для его переноса назад и вперед (но если я могу plpgsql его до функции plpgsql или двух, это будет потрясающий бонус). Но он должен вернуться к файлу точно так же, как он был введен, бит для бит. Я не могу гарантировать, что он не будет содержать каких-либо специальных символов, а данные варьируются в размере от нескольких килобайт до нескольких МБ.

Я пытаюсь использовать COPY , lo_import и lo_export , pg_read_file (и т. Д.), И каждый раз в результирующем файле отсутствуют некоторые символы (проблемы с кодировкой?) Или другое представление того, что может быть одним и тем же файлом (\ 000 \ 014 и т. Д. от bytea) или практически мусор. Я сравниваю ввод / вывод в блокноте ++, а также каждый раз запускаю вывод, но безрезультатно.

Есть PHP, C ++ (+ boost [говорящий о том, что я тоже пытался использовать binarystring s …]), и эта база данных использует «рабочий каталог», который я использовал для передачи определенных вещей между программами, чтобы любой из них мог выполнять если это необходимо, но, как упоминалось выше, я бы хотел использовать функцию plpgsql или два, если это возможно.

Кроме того, пожалуйста, объясните и пример решения, как вы говорите с идиотом. Я, конечно, чувствую, что один из них слишком долгое время испытывал эту проблему.

Спасибо заранее, вы будете решать много головной боли.