Intereting Posts
jQuery $ .ajax запрос dataType json не будет извлекать данные из скрипта PHP Предупреждение: require_once (): http: // оболочка отключена в конфигурации сервера allow_url_include = 0 Получение содержимого DIV с помощью регулярного выражения Как отправить электронные письма HTML / CSS? Оптимизация запросов доктрины в Sonata Admin с помощью LeftJoin Увеличение тайм-аута сеанса в PHP через .htaccess Извлечение данных из двоичных файлов с помощью php Как отправить форму с помощью AJAX / JSON? выполнение нескольких preg_replace с различным поиском и заменой каждый раз Добавьте два часа к дате в течение заданных часов, которые переносятся на следующий таймфрейм Фильтр Post loop в категории не работает Использование одиночной или двойной кавычки awk CONCAT () в списке SELECT Не удается открыть удаленный файл XML с помощью функции fopen (). Какое все разрешение нужно установить на сервере или какие параметры мне нужно установить в функции fopen (). Как указать упорядоченные переменные в файлах gettext .po?

Проблемы с кодировкой при печати текста из таблицы db

У меня есть база данных, определенная с charset utf8_general_ci и таблицей, в которой должен храниться некоторый текст, вставленный из формы текстовой области с той же кодировкой.

Форма, которую я использую для получения текста, такова:

<form action="submit_text.php" method="post"> Text:</br> <textarea name="text" cols="109" rows="20"> <?php echohtmlspecialchars($_POST['text']);?> </textarea> <input name="submit" type="submit" value="save text"> </form> 

Инструкции php, которые я использую для сохранения этого текста в моей базе данных, следующие:

 $text = $_POST['text']; $query = "INSERT INTO table_name VALUES (..., '$text', ...)"; $query_result = mysql_query($query) or die (mysql_error()); return $query_result; 

Затем у меня есть страница, где я печатаю текст, сохраненный в таблице базы данных, выбирая один элемент таблицы и затем повторяя текстовое поле результата запроса (не отображая часть запроса):

 <div class="entry"> <?php echo $selected_element_of_table['text'];?> </div> 

Тем не менее, все специальные символы в тексте прикручиваются, и ни новые строки, ни вкладки не печатаются правильно.

Кто-нибудь имеет представление о моей проблеме? Должен ли я менять кодировку кодировки?

Заранее спасибо!