Intereting Posts

Оптимизация географического центра в Картах Google в отношении времени поездки, если он находится внутри воды

Поэтому я вычислил географический центр нескольких точек и теперь хочу оптимизировать географический центр, чтобы, если он лежит в куче воды, я могу найти точку земли, которая все еще находится ближе всего к истинному центру, но также и ближе всего к исходным точкам , Мне также нужна помощь в обнаружении того, что точка находится в воде, поэтому, если кто-то может включить код запроса Google Maps для этого, я был бы очень признателен. Я включил мою страницу getdata.php, чтобы показать мои расчеты, и любая помощь будет принята с благодарностью. Я новичок в этом материале, поэтому объяснения могут потребоваться, но снова спасибо за любую помощь!

В Google Maps API нет хорошего способа узнать, находится ли точка над водой или нет. Чтобы получить ближайший адрес (на суше) для точки, которая находится над водой, вы можете использовать обратное геокодирование . Но для моего эксперимента иногда возвращаемые координаты не являются самым близким местом на суше, и это не сработает в точке океана.

Для получения дополнительной информации вы можете проверить следующие вопросы и ответы: Проверьте, является ли точка Земля или Вода на Картах Google

Существует также хороший веб-сервис от Geonames, который вы можете найти здесь: http://www.geonames.org/export/web-services.html

Особенно « Найти поблизости» и « Расширенный поиск». Найдите близлежащий топоним / обратное геокодирование, которое возвращает название океана, если оно находится над океаном / морем. Попробуйте зарегистрировать учетную запись, чтобы играть с ней, потому что демо-счет обычно превышает лимит .

Надеюсь это поможет.