применить функцию к выделенному тексту

http://webwrinkle.com/

У меня есть базовая форма на указанном выше веб-адресе. Я бы хотел, чтобы у пользователя была возможность применить функцию javascript или jquery к выбранному тексту в форме. Является php-файлом, поэтому информация будет поступать в базу данных, а затем выводиться как html на странице.

Я думал, что пользователь может выбрать текст, введенный в форму, применить функцию с помощью кнопки, а функция, привязанная к кнопке, будет вводить теги ссылок на обоих концах выделенного текста, чтобы сделать выбранный текст кликабельным веб-ссылкой на опубликованном php page. (такая же функциональность в TinyMCE). Дайте мне знать, нужна ли дополнительная информация, или я не полностью ее объяснил. Я должен уметь выяснить, как создавать PHP-функции, которые необходимо применять, если я могу начать работу в правильном направлении …

Спасибо за всю вашу помощь!

Related of "применить функцию к выделенному тексту"

Ну, прежде всего, вам не нужно отправлять что-либо на сервер, пока вы не будете готовы отправить «памятку» – вы можете полностью редактировать все, что вы описали, полностью с помощью javascript.

Прежде всего, вы должны иметь возможность извлекать выделенный текст. Вы можете использовать что-то вроде этого:

var memoBox = document.getElementById("memo"); //get the memo input element var startIndex = memoBox.selectionStart, endIndex = memoBox.selectionEnd; //store the start and end of the user's selection var selectedText = memoBox.value.substring(startIndex,endIndex); //retrieve and store the selected text 

Предположим, вы хотите добавить ссылку на выделенный текст. Вы можете написать такую ​​функцию:

 function addLinkToSelected() { var memoBox = document.getElementById("memo"); var startIndex = memoBox.selectionStart, endIndex = memoBox.selectionEnd; var selectedText = memoBox.value.substring(startIndex,endIndex); var linkURL = prompt("Link target: "); //ask the user for a link target var linkTag = '<a href="'+linkURL+'">'; //construct a link tag memoBox.value = memoBox.value.substring(0,startIndex) + linkTag + selectedText + "</a>" + memoBox.value.substring(endIndex+1); } 

Теперь просто добавьте кнопку и вызовите функцию, когда она нажата:

 <input type="button" value="add link" onclick="addLinkToSelected()" /> 

Я не совсем уверен, что это то, что вы ищете, поэтому не стесняйтесь добавлять больше деталей. Я создал jsfiddle, где вы можете проверить рабочий пример.

вы можете использовать функцию link() javascript для преобразования текста в гипертекстовую ссылку

ех.

 function addLink() { var memoBox = document.getElementById("memo"); alert(memoBox.link(memoBox)); }