Связь между веб-сайтами

Я создаю сеть веб-сайтов, которые должны общаться между собой, например, чтобы все они отображали статью, опубликованную на одном из них, или отображали данные, хранящиеся в базе данных другого субдомена, и т. Д.

И это все, используя ajax для интерактивности.

Какой может быть лучший (и самый простой) способ достичь этого?

Я думал, что вызов ajax может вызвать скрипт php, который может вызвать другой скрипт на другом подобласте. Правильно ли это?

благодаря

    Я точно не знаю, что вы хотите сделать. Если вы контролируете сайты и сервер, вы можете сохранить всех своих пользователей много вызовов ajax, если вы пропустите это так и сделайте это на самом сервере.

    Если вы показываете все статьи с помощью javascript, пользователи без javascript ничего не заметят, и поисковые системы не смогут сканировать веб-сайт .. однако, возможно, это то, что вы хотите.

    Правильный шаблон дизайна для чего-то вроде этого – это реализовать остаточный API, который читают все остальные сайты.

    Таким образом, у вас есть центральный API, например. http://api.example.com/

    и когда сервер хочет отобразить статью, он сделает что-то на обратной стороне, чтобы получить список статей. Например.

    http://api.example.com/retrieveNewestArticles

    который вернется, например. json variable со списком новейшей статьи .. тогда, когда вы хотите отобразить эту статью, вы должны позвонить:

    http://api.example.com/showArticle/58484

    Вот как бы я это сделал.

    Некоторые люди могут предложить сделать это, сделав все сайты напрямую подключенными к одной базе данных. Это вариант, немного более грязный в долгосрочной перспективе, но он выполнит свою работу.

    конечно, легче, чем мое предложение.