Создание уникальных идентификаторов ввода формы и имени ввода во время цикла

У меня есть таблица, которая строится и заполняется циклом while. цикл while извлекает и отображает результаты из базы данных mysql.

В соответствии с приведенным ниже кодом в каждой строке есть флажок, значение равно уникальному loadnumber идентификатора идентификатора.

следующий столбец – это поле ввода с именем и идентификатором correctedweight . снова значение этого предопределено значением данных MySQL. следующий столбец – это поле выбора с именем correctedtrailer и снова выбранное значение равно результату базы данных.

Мой результат запроса sql имеет много строк, поэтому моя таблица имеет несколько строк. То, что я хочу сделать, позволяет пользователю установить флажок checkbox[] , изменить значения correctedweight и correctedtrailer в той же строке, а затем отправить форму. проблема в том, что если у меня есть несколько строк, имена всех моих correctedweight и correctedtrailer – все равно, поэтому я не могу различать их.

 <? while($row = $loads->fetch(PDO::FETCH_ASSOC)) { ?> <tr> <td><input type="checkbox" name="checkbox[]" id="checkbox[]" value="<? echo $row['loadnumber']; ?>"></td> <td><input type="text" name="correctedweight" id="correctedweight" value="<? echo $row['weight']; ?>" class="inputsmall"></td> <td><SELECT name="correctedtrailer" id="correctedtrailer" class="selectnarrow"> <OPTION value="<? echo $row['trailer']; ?>" selected ><? echo $row['trailer']; ?></option> <option> <?=$optionstrailer?> </option> </SELECT> </td> </tr> 

Чтобы исправить это, могу ли я добавить номер загрузки к имени и идентификатору каждого поля ввода?

<input type="text" name="correctedweight<? echo $row['loadnumber']; ?>" id="correctedweight<? echo $row['loadnumber']; ?>" value="<? echo $row['weight']; ?>" class="inputsmall">

Затем это даст каждому вводу моей формы уникальное имя. следующий вопрос: как я могу назвать это имя для выбранных строк? массив checkbox[] будет содержать номер загрузки, поэтому в моем foreach($_POST['checkbox'] as $checkbox){ statement, как мне получить значение correctedweight<? echo $row['loadnumber']; ?> correctedweight<? echo $row['loadnumber']; ?> correctedweight<? echo $row['loadnumber']; ?> ? это $ _POST ['correctedweight. $ checkbox'] или как это работает?

Кроме того, это лучший способ сделать это?

Помогите оценить, как всегда. благодаря

образ моей формы, ввод и выбор полей, предварительно заполненных данными MySQL. хотите возможность сразу проверять и редактировать несколько строк таблицы, но для этого нужен уникальный идентификатор, как таблица, построенная с циклом while. еще раз спасибо. введите описание изображения здесь