Создать список пользователей в Интернете?

Я не достаточно хорош, чтобы написать приложение для чата, и я пытаюсь заставить его работать, и я недавно загрузил его здесь , это довольно хорошо до сих пор, поскольку я тестировал его на XAMPP, но У меня небольшая проблема. Я пытаюсь создать список онлайн-пользователей, чтобы придать ему более практичный вид приложения, но проблема с этим заключается в том, что я не знаю, как это сделать легко.

Когда пользователи g_username на мой сайт, создается сеанс с именем g_username (чат говорит «имя пользователя», но я исправлю это), и из того, что я вижу до сих пор, самым простым методом было бы сохранить свое имя пользователя в базе данных, называемой OnlineUsers и вызывать эти данные через Ajax, но другая проблема заключается в том, что он основан на сеансе, и иногда пользователи могут просто уйти, не выйдя из системы, и я намеревался запустить скрипт для выхода из системы из таблицы OnlineUsers и удалив сеанс.

Если они уйдут без выхода из системы, они будут в сети навсегда! Я могу потенциально суффикс кода на каждой странице, который переключил событие ajax на закрытие страницы, причем это сценарий, который убивает их запись в таблице OnlineUsers, но затем снова загружает сервер с бесполезными запросами, когда пользователи перескакивают между страницами , насколько мне известно.

Создание всего моего сайта в Ajax на самом деле не является вариантом, так как это загрузка разных сайтов, объединенных в 1 'место' с социальным слоем (если хотите) из социальной службы.

Кто-нибудь видит способ сделать это, что будет иметь смысл, и будет легко интегрироваться и делать с Apache без доступа к командной строке?