Как передавать данные между двумя страницами с помощью Javascript

Я видел несколько других вопросов о SO, которые похожи на это, но ни один из них не является тем, что я ищу, поэтому, надеюсь, это не будет рассматриваться как дубликат.

У меня есть клиентское Javascript / HTML5 веб-приложение, созданное с помощью jQuery Mobile. Я нахожу, что производительность может быть довольно медленной, и было высказано предположение, что причиной слишком многого в DOM может стать причина. У моего приложения есть несколько data-role="page" которые могут объединять DOM на одной странице html. Я пытаюсь разделить мое приложение на несколько html-страниц, чтобы повысить производительность, но я хочу, чтобы этот опыт был абсолютно понятным для пользователя. Это означает, что мне нужно будет передавать переменные Javascript между физическими страницами html в моем приложении.

До сих пор я видел следующие варианты в моем поиске:

  1. Используйте строку запроса в URL-адресе, идущем на другие страницы. – Я не уверен, что хочу, чтобы мои пользователи увидели, что может быть довольно большой и запутанной строкой запроса в адресной строке.
  2. Используйте серверный код, например ASP.Net или PHP, для обработки данных обратной передачи. – Я открыт для этого, но я не уверен, как это будет работать. Я не хочу конвертировать мои html-страницы в aspx или php-файлы. Могу ли я иметь простой скрипт на стороне сервера, который мог бы вставлять данные обратной передачи в обычный html-файл?
  3. Используйте Cookies для хранения соответствующих данных. – Я не уверен в этом, потому что большинство моих пользователей находятся в корпоративных средах, которые могут ограничить использование файлов cookie.

Есть ли другие способы для этого? На данный момент я склоняюсь к обработке на стороне сервера. Если это лучший метод, может ли кто-нибудь указать мне в правильном направлении, чтобы выяснить, как это сделать?

Related of "Как передавать данные между двумя страницами с помощью Javascript"

Попробуйте локальное хранилище или хранилище сеансов http://www.w3schools.com/html/html5_webstorage.asp

Локальное хранилище будет способом, если вы совместимы с HTML5. Он будет хранить значения, уменьшать количество звонков на любой сервер, пока вы не будете готовы обновить всю информацию, и информация будет присутствовать даже при закрытии браузера; используйте хранилище сеансов или JS, как это

 window.onbeforeunload = function() { localStorage.removeItem(key); return ''; }; 

если вам нужно очистить локальное хранилище конфиденциальной информации при закрытии браузера.

Помните, что все, что вы переходите в локальное хранилище, выдается как строка, поэтому вам нужно будет преобразовать его в соответствующий тип данных, когда вы получите информацию из хранилища.

Вы также ограничены хранением 5 мегабайт данных (я считаю, что это стандартный), но у вас, вероятно, есть другие проблемы, если ваша форма требует много информации. 🙂

Проверьте их для получения дополнительной информации

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/bg142799(v=vs.85).aspx

http://dev.w3.org/html5/webstorage/

Вы можете использовать POST вместо GET, если вы только заботитесь о GET, пользователь видит длительные запросы.

Используйте localStorage. localStorage позволяет хранить значения в браузере.