Отображение результатов гиперссылок, таких как поисковая система

Кто-нибудь знает о хорошем ресурсе о том, как создавать гиперссылки в нижней части страницы результатов, как поисковые системы, чтобы загрузить следующее количество результатов?

На первой странице будут загружены первые 10 результатов. И затем, если вы нажмете на номер, он загрузит соответствующие результаты в 10 диапазонах чисел.

Пример:

0-10 -> показать номера

11-20 -> показать 1, 2

21-30 -> 1, 2, 3

до 50 штук более 50 штук 1,2,3,4,5 ….. 67 [последний номер].

Мои мысли до сих пор (я делаю это в PHP / mysqli, но логика важнее кода):

$total = mysqli_num_rows($result) //total number of reqults from sql query if ($total>10) { $last = intval($total/10) + 1 //get the last number of the results if($last <= 5){ for ($i, $i<$last, $i++){ //print the numbers as hyperlinks } else { //print 1 through 5 ... then $last } } 

Это хотя и является статичным только с 1-5 … последним номером, в то время как поисковые системы имеют его, поэтому, если вы нажмете на номер, он помнит это число и основывает на нем новую логику. Поэтому, если я нажимаю на 5 в моей формуле, это должно измениться на что-то вроде:

[предыдущий] 3,4,5,6,7 …. 67 [следующий]

И тогда я просто просто передам номер на страницу и ограничу результаты на основании того, какое число было передано. Любые предложения также по наилучшему способу передачи информации?

Вы ищете скрипт разбивки на страницы. Перейдите по этой ссылке . Страница находится на арабском языке, но четвертая почта – это разбиение на страницы, и вы можете скачать источник для английской или арабской версии разбивки на страницы

В принципе, вам нужно два значения, чтобы создать разбивку на страницы, предел и смещение.

 1.The limit is the amount of items your are displaying at the same time. 2.The offset is from where you started your query. 

Итак, допустим, у вас есть 5 предметов на каждой странице и 25 предметов.

В вашем запросе вам нужно ограничить 5,0 (количество элементов и позицию, которую начнется запрос).

Теперь, если вы разделите 5 (ограничение) / 25 (итого), и вы получите 5 (количество страниц).

Теперь на странице 0 (начало) вы можете получить смещение, умножив номер страницы с лимитом, поэтому 0 (страница) * 5 (предел) дает вам 0 (на первой странице вы начинаете со смещения 0).

Теперь на третьей странице вы умножаете 3 (страница) * 5 (лимит), это дает вам 15, что означает на странице 3 (или четыре, если учесть, что вы действительно начали на странице 0) вы будете отображать со смещения 16 на 20.

Наконец, на странице 4 (для ваших пользователей будет страница 5, потому что они начинаются со страницы 1, а не страницы 0), вы будете отображать со смещения 21-25, которые являются всеми элементами в вашем запросе.