Использование проверки подлинности Windows с помощью php?

Сценарий:

У меня есть область веб-сайта, которая должна быть безопасной и доступной, если вы находитесь за ее пределами. Я хочу, чтобы пользователь вводил имя пользователя и пароль, используемые для входа в систему в веб-форме. Форма будет отправлять имя пользователя и пароль для его аутентификации. Если он работает, пользователь вошел в систему.

Мне нужно использовать форму, а не всплывающее окно входа. PHP предпочтительнее, но я гибкий. Любые идеи указать мне в правильном направлении?


У моего работодателя есть несколько безопасных зон, которые они создали, которые используют «всплывающее окно». Для чего мне нужно выполнить, мне нужно использовать веб-форму.

Попробуйте LDAP

Я написал веб-приложения для интрасети, которые используют имя и пароль локального окна для аутентификации, и LDAP на сегодняшний день является лучшим решением.

Если вы используете LDAP на работе, пойдите с этим, если нет, то вам нужно получить доступ к нему через .NET.

Поскольку для PHP существует несколько, но не полностью надежных .NET-реализаций, я бы рекомендовал использовать WebService, который будет потреблять PHP, который передаст пользователю, а pass-encrypted будет приятным – к нему, и он вернется, если учетные данные действительный или нет.

Вы должны иметь возможность использовать LDAP, в вашем случае это скорее всего Windows Active Directory через IIS. Существуют пакеты php для взаимодействия с различными типами реализаций LDAP. Вот ссылка:
http://php.net/manual/en/book.ldap.php

используйте этот http://pear.php.net/package/Auth и привяжите его к аутентификации ldap в фоновом режиме. Особый интерес для вас будет методом Auth :: setShowLogin …