Как запретить пользователю загружать или сохранять изображение?

Ну, у меня есть веб-страница, где я показываю несколько изображений. Но моя проблема в том, что я не хочу, чтобы пользователь загружал или сохранял эти изображения. Я могу применить водяной знак к этим изображениям, но это альтернативный вариант. Я также могу отключить правый клик, но что, если пользователь сохранит страницу?

Любое альтернативное решение также будет делать?

Надеюсь, этот вопрос ясен?

Если пользователь может видеть изображение, он уже находится на его компьютере. Сохранение его в файл или копирование его в буфер обмена является тривиальным и не может быть отключено каким-либо надежным способом.

Если вы хотите сохранить контроль над изображением, не помещайте его в Интернет.
Водяной знак – это лучшее, что вы можете сделать.

Если пользователь может просмотреть изображение, вы не можете остановить его, чтобы сохранить его, потому что в тот момент вы уже отправили его в файл.

Вы можете реализовать некоторый псевдозащитный код, такой как anti Right-Click, чтобы «заблокировать» сохранение, но в целом это просто раздражает пользователя вашего сайта, и всегда можно обойти его.

Если вы не хотите, чтобы ваше изображение распространялось, отметьте его или не публикуйте.

Всегда есть способы обойти это, поэтому вам не стоит даже беспокоиться. Я никогда не мог нарушить эту функцию блокировки. Если это применимо, возможно, лучше поместить ваши изображения с вашим именем, датой и символом авторского права или (C).

Порно сайт, а?

Ну, ты не можешь этого предотвратить. Вы можете подключить пользователей Windows и IE с помощью твита Javascript, но, как было сказано ранее, это легко отключить. Вы также не можете запретить пользователям сохранять всю страницу. Люди также могут просто делать снимок экрана, вырезать и сохранять. Все ресурсы, доступные через URL-адреса, доступны для поиска и могут быть загружены.

Однако есть один способ сорвать загрузку изображений: автоматически разрезать его. Если изображение имеет размер 800×600 пикселей, вы можете разбить его на сотую (?) 80×60 меньшую графику. Это немного упростит сборку. Но также сделать рендеринг немного нереалистичным.

если вы используете сервер Apache, вы можете отключить доступ к изображению через абсолютный URL-адрес
изображения могут быть доступны только с относительным URL-адресом с этим кодом htaccess:

RewriteEngine on RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^http(s)?://(www\.)?yourdomain.com [NC] RewriteRule \.(jpg|jpeg|png|gif)$ - [NC,F,L] 

кроме того, отключите контекст контекстного контекста с использованием JavaScript и добавьте водяной знак для защиты прав на копирование
это уменьшит вероятность сохранения изображений

Абсолютного решения нет, чтобы пользователь не загружал ваш образ. Если вы публикуете изображение в Интернете, просто предположите, что кто-то может его скопировать. Независимо от вашего решения, в конечном итоге пользователь может сделать снимок экрана в любом случае.

Я видел несколько веб-страниц, которые помещают прозрачный однопиксельный .gif в качестве наложения на «основное» изображение, которое они отображают, так что когда вы щелкаете правой кнопкой мыши и сохраняете, вы сохраняете только однопиксельное изображение. Я не уверен в точном HTML для этого, но есть несколько очевидных способов сделать это.

(Это, как и другие трюки, не особенно сложно обойти, но, по крайней мере, он добавляет фактор досады, который блокирует большинство людей.)

Как упоминание во всех ответах, нет способа предотвратить сохранение пользователями изображения, однако вы можете попытаться сделать это трудным для пользователя.

хотя это не очень хорошая производительность, вы можете разбить изображение на множество мелких кусочков, что затрудняет (но не совсем невозможно) их сохранение и их объединение.

Предотвращение загрузки пользователями изображений – это пустая трата времени, потому что даже если они не могут загрузить изображение, они всегда могут сделать снимок экрана 🙁

Существует так много способов загрузки изображений с веб-сайта, поэтому, что бы вы ни делали в конце дня, кто-то его загрузит.

Попробуйте использовать флеш-память для загрузки изображения, используйте флэш-память для декодирования ваших закодированных изображений. И это все еще не может помешать пользователю захватить экран.