«Пользователь не включен для прямой трансляции» Ошибка

Я очень много пытаюсь решить эту проблему. В принципе, я просто пытаюсь подключиться к своему каналу YouTube и получить список будущих и прошлых прямых трансляций из моего приложения на базе PHP. Мне удалось создать учетную запись службы на консоли api, и теперь она работает нормально (поскольку раньше у меня были некоторые ошибки аутентификации oauth), но теперь я получаю эту ошибку в своем журнале ошибок:

Uncaught exception 'Google_Service_Exception' with message 'Error calling GET https://www.googleapis.com/youtube/v3/liveBroadcasts?part=id%2Csnippet&mine=true: (403) The user is not enabled for live streaming.' in etc... 

Моя учетная запись youtube связана с моей личной учетной записью @ gmail.com. Я предполагаю, что каким-то образом я должен добавить @ developer.gserviceaccount.com к моему каналу YouTube, но хотя я пытался найти какие-либо инструкции для этого, я не смог найти. У меня есть потоковая передача в реальном времени на моей личной учетной записи gmail, а также есть некоторые тестовые события.

Поблагодарите и помогите в этом вопросе, пожалуйста. Благодаря!

Не уверен, что это поможет, но в моем случае оказалось, что учетная запись каким-то образом имела 2 счета:

  • страницу со странной страницей-id@pages.plusgoogle.com и
  • обычная учетная запись электронной почты Google user@gmail.com).

Кроме того, у меня были проблемы с обновлением токена доступа: например, отправка старого токена доступа.

Удостоверьтесь, что вы попробуете 2 суб-счета; нужно иметь видео под ним. Если вы выберете неправильный, вы получите эту ошибку выше.