Какой простой способ выполнять полномочия в PHP?

Я пытаюсь сделать скрипт, чтобы помочь мне с моей математикой

пример уравнения: y=(4*(x*2)^(2x+4))+4*x^2

Чтобы это сработало, мне просто нужно понять, что только (x*2) нужно поместить во власть (2x+4) , а затем в sub, чтобы вернуться в исходное уравнение, что, конечно, вы можете просто eval() ответ.

Я хочу рассчитать значения y, когда знаю значение x. Это было бы относительно легко, если бы не власть. Я просто не могу понять, как это сделать.

Я знаю, что вы можете использовать pow() , но я пытаюсь сделать скрипт для работы с любым уравнением. Поэтому нужно понять синтаксис.

Любые предложения, как это сделать?

Для встроенного PHP-песочницы для оценки формул, который работает как ответ Sjoerd, посмотрите, посмотрите на класс evalMath на PHPClasses.

Попробуйте реализовать калькулятор калькулятора . (Связанный пример – это C ++, но это должно дать вам идею. Вы можете добавить возможность синтаксического анализа для power.)

Это даст вам часть пути к тому, что вы хотите. В противном случае вам, вероятно, понадобится полномасштабный символический математический пакет, если вы начнете слишком усложняться с помощью своих типов функций.

Кроме того, вы определенно не должны использовать eval (), чтобы пользователи могли оценивать числовые выражения. Это катастрофа в ожидании.

Однажды я сделал калькулятор калькулятора .

  • Он анализирует вычисление и помещает каждое число и оператор в стек, в обратной полях .
  • Он вычисляет результаты, выполняя операции со всеми операциями в стеке.