Intereting Posts
Доступ к PHP var из внешнего файла javascript Получить год предыдущего и следующего месяцев Перенаправление пользователя на мой сайт на странице холста Facebook Как получить продукты из определенной категории в magento электронной коммерции Нужна структура массива в PHP с минимальным использованием памяти __destruct в __construct? PHP API для Google Диска – Загрузка файлов только как «Без названия» -файла или просто без содержимого Вернуться на предыдущую страницу с заголовком («Местоположение:»); в PHP Как проверить данные пользователя с помощью PHP, извлекая данные из базы данных SQLite3? использование нулей в подготовленном операторе mysqli почему я получаю фатальную ошибку PHP, когда я хочу установить расширение специальные символы preg_match Получение сохраненных имен и значений флажков из базы данных Laravel защищает файлы Amazon s3 bucket Добавить пробел для изображения и сохранить файл на сервер

Динамическое раскрывающееся меню PHP

Вот ситуация: у меня есть меню, которое нужно динамически создавать из базы данных. Иерархия меню определяется столбцом «родительский» в таблице (каждая запись имеет один родительский или NULL, если он является только родителем)

Проблема в том, что я не могу придумать, как бы я динамически это сделал, учитывая, что мне нужно создать структуру <ul><li><ul><li> для моего раскрывающегося меню. Для этого требуется, чтобы у меня был «выходной» дочерний слой, в пределах предпросмотра родительских страниц? Если это имеет смысл, есть ли решение?

FYI: массив, с которым я работаю с возвратами:

 array(31) { [0]=> array(5) { ["id"]=> string(2) "31" ["title"]=> string(4) "Home" ["linkable"]=> string(1) "1" ["parent"]=> NULL ["override"]=> string(1) " " } [1]=> array(5) { ["id"]=> string(2) "30" ["title"]=> string(11) "Shop Online" ["linkable"]=> string(1) "1" ["parent"]=> string(2) "31" ["override"]=> string(4) "shop" } and on and on.